SKIER - FORUM
мой профиль | | FAQ
SKIER - FORUM » Анализ рейтинга сообщения

« Возвратиться в тему. »

Анализ рейтинга сообщения
Автор: doctor
Сообщение:
Цитата:
Оригинал отправлен Dimmonn: Цитата: Вот с этого места - поподробнее, пожалуйста. И конкретнее под такую задачу: высокий рост, длинные ноги, малый вес (рост 176 см., вес 62 кг.). Фанатичное желание научиться хорошо кататься. Обучение на Ficsher RC4 Worldcup SC 160см. оказалось трудным. Сейчас мне задается вопрос - купи мне лыжи полегче (в прямом и переносном смысле). Я предварительно остановил свой выбор на Salomon Equipe SC  В декабре прошлого года купил в "Адидасе" на Борщаговской Salomon Equipe 10 V3 за 1700 грн, ростовка 155, уровень катания схожий с вашим случаем.... Великолепные лыжы: очень лёгкие( я бы даже сказал: поразительно лёгкие) со средней жёсткостью, позволяют без проблем кататся как на отратраченых склонах, так и на горбах Тростяна. Единственный недостаток обнаруженый женой - слишком быстро едут:о))))Вот их и берите - не промахнётесь.
Вот в том-то и грусть - не будет больше таких Саломонов : вот, что будет теперь: RACING. Не буду оригинален, сказав, что новый чёрно-серый дизайн спортивной серии не порадовал никого из собравшихся на презентации и тестах. Впрочем, дело вкуса. Конец же платформы ZZ – напряг.  
   SALOMON 2007. Equipe 2V Race.

Equipe 2V Race. Традиционная гигантская лыжа, опошленная удешевлённой платформой и отсутствием пролинков. 0 коммерческих перспектив. Признаться, не стал откатывать – дабы не расстраиваться.  

 
   SALOMON 2007. Equipe 3V Race.

Equipe 3V Race. Похожа, на первый взгляд, на классическую саломоновскую верхнюю модель. Быстрый лёгкий вход в поворот. При продолжении нагрузки с мыска зарывается, при небольшом ослаблении – вибрирует на мелких неровностях, срывает траекторию на линзах льда. Требует выраженной подсадки назад на выходе. Причины – те же. Новый дизайн в чёрных тонах невзрачен. Тестировал модель в ростовке 160. В принципе, размер устроил.  

 
   SALOMON 2007. Equipe GC Race.

Equipe GC Race. Здесь же – версия Series. Просто GC – не вижу смысла рассматривать. Всё тоже: карвинг без пилота хуже, хватка кантов – посредственна, дуга на ледке срывается. Признаться, младшие – не катал, но всё прогнозируемо. Ростовка в тесте – 170, оптимальна для целевых задач лыжнику средней комплекции.  

 
   SALOMON 2007. Equipe SC Race.

Equipe SC Race. Провально хуже, чем прошлогодняя модель. Проблемы – все те же. Срывает, вибрирует. Карвинговые свойства – лучше у Streetracera. Тестировалась – 156. Господи, но ведь позапрошло-, прошлогодние лыжи, невзирая на бешеные цены, покупали!  

 
   SALOMON 2007. Equipe 3V World Champion.

Equipe 3V World Champion. Самая слаломная модель семейства. Портят картину только дешёвая платформа и крепление. Увы, эта – также хуже прошлогодней версии. Ростовка, откатанная в тесте –165.

Общая статистика:
Данное сообщение еще никем не оценивалось

Голосующий
Оценка
Объяснение причины оценки сообщения



Пожалуйста, кратко опишите причину, по которой Вы ставите такую оценку сообщению.
Оценки сообщений без указания уважительной причины будут считаться нарушением правил
и наказываться лишением права на оценку сообщений.

Длина комментария не более 300 символов.
Осталось   символов