SKIER - FORUM
мой профиль | | FAQ
SKIER - FORUM » Анализ рейтинга сообщения

« Возвратиться в тему. »

Анализ рейтинга сообщения
Автор: Duka
Сообщение:

Вставлю и свои 5 копеек. В целом согласен с WarGo  - это всё гребаный маркетинг  , если нету лишних денег можно одеться не хуже, правда придется потратить немного времени, походить посмотреть. Собственно история приобретения г/л одежды,  может кому полезно будет.

Сначала катался как все, «дутая» куртка и перчатки, подштанники, свитер, спортивные штаны  как для чайника из яблуници вполне прилично    Чайник то в снегу в основном валяется, достаточно обычной непромокаемой куртки, мембрана с 20к это перебор.

Нормальные шмотки все-таки нужны, вот мой вариянт почти бюджетного горнолыжника.

Носки Lorpen 70 дороговато, но альтернатив не вижу, а когда ноги мерзнут плохо. Не одевайте толстый носок, ещё хуже 2 пары, иначе  образовавшиеся складки будут вам давить при катании. Думаю сейчас на рынке можно найти и подешевле.

Термобелье.  Куплено в Макросе, футболка с длинным рукавом Northland 70, штаны 120 HH, для штанов важен плоский шов, иначе могут опять же давить, термобельё должно быть немного в обтяжку иначе покупать его нет смысла.   

Штаны  куплены за 150 на складах Украины, написано Nike ACG  фирменная фишка, небольшой компас сзади, ниже пояса, СУПЕР!, т.е. становишься раком, берешь зеркальце и можешь найти «север»  В остальном штаны нормальные, теплые и не промокают, наверное дышат . Штаны нужно брать на подтяжках и с бахилами и не заправлять их в горнолыжный ботинок . Можно купить тот же commandor, bergson.

Полар Adventure Polartec 300 (это такая модная флисовая ткань) куплен в фирменном магазине (дом быта оболонь) за 190. Как вариант опять же любой другой украинский производитель. Можно взять флис дешевле, но он не такой приятный на ощупь и дышит хуже.  

Перчатки Rossignol, купил на распродаже за 250, gore-tex и все понты. Перчатки хорошие нужны, плохо когда пальцы замерзают, на Драге прочувствовал. Хорошо когда на перчатках есть небольшой карабин, а на рукавах куртки петли, чтоб в карманы не совать. Не помешает кистевая стяжка. Можно купить нормальные и гривен за 150. Куртка Bergson Synchro, куплена летом на распродаже 650. Мембрана 12000 Supratex Superia, молнии прорезинены (т.е. не промокают), замки YKK (говорят надежные), в воротнике балаклава (если вдруг начнет мести снег),  петли для перчаток на рукавах, капюшон не мешает обзору, очень полезный карман на рукаве для бесконтактного скипаса, карман для маски и прочие карманы, регулируемые манжеты. Альтернатива polaris.org.ua но он в виннице, 700грн куртка с gore-tex, говорят что одевали укр. Экспедицию в Антарктиду. Commandor уже просит 632грн за куртку, мне кажется дорого. Но и продавцы говорят что Bergson подорожает на 20%  в этом сезоне.

    Любой бренд который выходит на рынок, сначала шьет качественно и недорого, а уже после раскрутки начинает винтить цены (пример Hannah) . Вот как только взвинтят, ищем новый бренд  Раскрученные бренды есть смысл покупать когда скидка процентов 50, а иначе переплачиваем. Кстати не видел скидок на commandor и bergson больше 30%...    Вот если bergson подымет на 20% то и получем в конце сезона -50

     

    Спасибо за внимание.

    Общая статистика:
    Данное сообщение еще никем не оценивалось

    Голосующий
    Оценка
    Объяснение причины оценки сообщения



    Пожалуйста, кратко опишите причину, по которой Вы ставите такую оценку сообщению.
    Оценки сообщений без указания уважительной причины будут считаться нарушением правил
    и наказываться лишением права на оценку сообщений.

    Длина комментария не более 300 символов.
    Осталось   символов