SKIER - FORUM
мой профиль | | FAQ
SKIER - FORUM » Анализ рейтинга сообщения

« Возвратиться в тему. »

Анализ рейтинга сообщения
Автор: ANNDY
Сообщение: Цитата:
Оригинал отправлен WarGo: Ну например порушують вам ногу в напрямку, несовместимым с хождением вообще и на работу в частности.И какой вам надо закон, чтобы доказать, что этого нельзя делать, не важно, катались вы на лыжах или на санках. Или если на лыжах то можно причинять телесные повреждения? Непредумышленно? Так давайте разберемся в этом, могли ли вы избежать столкновения, и что вам помешало.Мне кажется, вы намекаете что у нас "недосконале законодавство". У нас привыкли под каждый чих специальный закон подкладывать, а оно не всегда нужно, ИМХО.
Цитата:
Оригинал отправлен Guru: Могу только дополнить, что объектом преступления (т.е. это те, охраняемые уголовным законом, общественные отношения (блага, интересы), которым причиняется или может быть причинен существенный вред в результате совершения преступления) в подобных ситуациях будут преступления против жизни и здоровья личности. Ну, а какую именно статью инкриминировать - зависит от конкретного состава преступления. Как правило, это уже приводимая мною в пример ст.128 УК Украины (Необережне тяжке або середньої тяжкості тілесне ушкодження). Ну в оч. редких случаях, при "особо удачном столкновении" - можно применить еще и ст.133 УК Украины (Зараження венеричною хворобою) .
...переходя по сути темы: 2 WarGo - ситуация с ногой подходит только в том случае если один на лыжах/борде , а другой пешком - причём за пределами трасс для катания 2 Guru - чтобы применять статью нужно доказать вину , а доказать её в случае столкновения катающихся на склоне "згідно чинного законодавства" невозможно , потому как правила поведения на склоне не имеют юридической силы ! Это и имел ввиду GoodUncle . Фактически эти правила нерегламентированы и хоть как не абсурдно , но владельцы курортов могут устанавливать своИ правила - отличающиеся от других... Лично я не слышал что в нашем государстве кого-либо привлекли к ответственности за столкновения во время занятий активным отдыхом... Единственным сейчас методом повлиять на нарушителей правил поведения есть административный ( недопуск на трассы, лишение проездных документов, отказ в обслуживании и т.д.), если есть желание и добрая воля у администрации курорта - но это , с другой стороны, может нарушить чьи-либо права ... После ключевой фразы " Если Вас сбили..." ниже написаное в посте 18 просто теряет смысл..!

Общая статистика:
Данное сообщение еще никем не оценивалось

Голосующий
Оценка
Объяснение причины оценки сообщения



Пожалуйста, кратко опишите причину, по которой Вы ставите такую оценку сообщению.
Оценки сообщений без указания уважительной причины будут считаться нарушением правил
и наказываться лишением права на оценку сообщений.

Длина комментария не более 300 символов.
Осталось   символов