SKIER - FORUM
мой профиль | | FAQ
SKIER - FORUM » Анализ рейтинга сообщения

« Возвратиться в тему. »

Анализ рейтинга сообщения
Автор: Iryna.com
Сообщение:
Цитата:
 а зачем? чего КОНКРЕТНО не хватает?
прямых норм не хватает! вот вам пример: купили вы в магазине колбасу, позже заметили что у нее истек срок годности. вы возвращаете ее магазину, и он в свою очередь принимает товар и возвращает его стоимость, потому что существует закон такой, про защиту прав потребителей, всевозможные сан.нормы, госты и т.д., регулирующие это вопрос. и еще пример: столкнись кто либо на Буковеле на тех упомянутых злосчастных трассах с лыжником/бордером, кто из них будет виноват? явно не один и не другой, они ж ничего не нарушили, ехали по трассе, предложенной ГК Буковель. значит, кто-то НЕ правильно рассчитал расположение трасс. или правильно? нигде ж  не написано что трассы нельзя располагать таким образом…  
Цитата:
 не думаю... опять же, какого облегчения Вы ожидаете?
 вы, судя по-всему, не знакомы со значением практики в юриспруденции.
Цитата:
Большинство курортов - это частные предприятия, на которых могут и должны действовать Правила внутреннего распорядка, а добровольно находящийся на территории, покупая абонемент, соглашается выполнять эти Правила  
берем тот же магазин – частное предприятие. считаете, будет лучше, если собственник навояет свои правила, которых вы будете обязаны придерживаться? к примеру все что куплено – возврату не подлежит… все, друзья, курите бамбук, закусывайте купленной колбасой….
Цитата:
Вон в здании, где я работаю, собственник запретил курить - и никакая нормативная база для этого ему не нужна. Он просто захотел, потому как ему на лестниченой площадке кто-то в лицо дым выпустил, не нарочно
собственник здания сего лишь предоставляет вам помещение, а не услуги, связанные с повышенной опасностью и травматичностью, у здания как такового не тот статус, что на склоне. на мой взгляд, это как с автомобилями – юридически они являются средством повышенной опасности, где-то такой же статус, по-идее, должен иметь склон, но по-моему это не так. кстати... то же курение регулируется законодателством (ЗУ "Про заходи з попередження і зменшення вживання тютюнових виробів і їх шкідливого впливу на здоров'я населення")  
Цитата:
 а недостаточно запрета причинять ущерб здоровью и имуществу граждан? что по вашему еще нужно запретить?
  такой запрет есть, и чего? вы попробуйте докажите, что ущерб здоровью причинен курортом (для которого юридически нет установленных правил, существенных ограничений или ответственности), а не вашими личными действиями.  пи.си. все имхо.

Общая статистика:
Распределение
оценок
сообщения:
0
Оценка -3,  голосов: 0
0
Оценка -2,  голосов: 0
0
Оценка -3,  голосов: 0
0
Оценка +1,  голосов: 0
1
Оценка +2,  голосов: 1
0
Оценка +3,  голосов: 0
-3-2-1 +1+2+3

Голосующий
Оценка
Объяснение причины оценки сообщения
DGS
+2
Все классно, спасибо



Пожалуйста, кратко опишите причину, по которой Вы ставите такую оценку сообщению.
Оценки сообщений без указания уважительной причины будут считаться нарушением правил
и наказываться лишением права на оценку сообщений.

Длина комментария не более 300 символов.
Осталось   символов