SKIER - FORUM
мой профиль | | FAQ
SKIER - FORUM » Анализ рейтинга сообщения

« Возвратиться в тему. »

Анализ рейтинга сообщения
Автор: Anutik
Сообщение:
Цитата:
Оригинал отправлен Leopold: Оригинал отправлен UncleStas:И еще, может в курсе- можно ли оформить новый паспорт, если старый еще действует, но на подходе?- можно ли при получении нового паспорта сохранить у себя старый (так сказать коллекция виз на память) ?Спасибо Возможны два варианта: 1. Вы хотите пользоваться обоими паспортами. В таком случае Вы на работе составляете письмо-прошение, в котором указано, что "громадянин N" по служебной необходимости часто выезжает  за пределы нэньки и куждается во втором загранпаспорте для подачи в разные посольства. В ОВИРе должна быть форма такого заявления. 2. Старый паспорт Вам нужен для "созерцания былых виз и оживления в памяти прекрасных моментов, проведенных на склонах Альп ". В таком случае Вы пишете заявление в ОВИРе об утере паспорта (стандартное "где, когда, при каких обстоятельствах..."). Вам выдают новый без требований сдать предыдущий, НО! В этом случае, по-моему, номер Вашего старого паспорта вводится в базу как недействительный! Т.е. выехать по ему за границу, вроде, будет нельзя .
Если не хочется идти по пути хоть и маленького, но обмана (вариант 2), а вариант 1 недоступен - можно отсканировать перед подачей документов на новый паспорт свой старый паспорт с визами, чтобы копии всегда были под рукой Вроде бы такие копии тоже принимаются в посольстве. Добавлю свои свежие впечатления-предупреждения: 1) В ОВИРе какой-то непонятный наплыв людей Поскольку конфетки правильно дарить не умею - пришлось идти по стандартному пути. Чтобы гарантированно успеть подать документы в приемный день и не брать еще один отгул на работе - пришлось в 5:20 утра быть у входа. Причем в очереди была уже 15-й Затем 4 часа ожидания стоя в подъезде в толпе до открытия ОВИРа... После этого 2 часа ожидания своей очереди перед кабинетом уже в самом ОВИРе. За день принимают 50-60 человек, желающих же - в несколько раз больше. Короче, совок полнейший! Машина времени (в советское прошлое)... Как в страшном сне 2) Дозвониться в ОВИР - для меня оказалось нереальным. Возле входа на улице указано одно время приема, а на самом деле документы подавать можно по другому графику (видимо, решили не нарываться и пошли таки навстречу жителям района). Так, указано время вторник и четверг с 10 до 13 и с 14 до 18, а на самом деле принимают чуть ли не каждый день, с 9 до 13 и с 14 до 19. Но на табличке у входа об этом - ни слова. Кто не знал, что прием начинается не с 10, а с 9 - те пропустили свою очередь, занятую с 5 утра П.С. Всё это касается ОВИРа на Суворова. Добавлено 24.03.2008: В субботу забрала свой новый паспорт - всё изменилось! Теперь документы уже принимают и в ОВИР, и в паспортном столе на Московской. И с 8 утра. Стало реально всё сдать за 1 час и без занимания очереди. Вот молодцы! Умеют ведь повернуться лицом к гражданам (...когда мне уже не надо)

Общая статистика:
Распределение
оценок
сообщения:
0
Оценка -3,  голосов: 0
0
Оценка -2,  голосов: 0
0
Оценка -3,  голосов: 0
0
Оценка +1,  голосов: 0
1
Оценка +2,  голосов: 1
0
Оценка +3,  голосов: 0
-3-2-1 +1+2+3

Голосующий
Оценка
Объяснение причины оценки сообщения
Oprah
+2
Умеют ведь повернуться лицом к гражданам (...когда мне уже не надо) !!!! за познавательность(в одном оказывается обслуживаемся



Пожалуйста, кратко опишите причину, по которой Вы ставите такую оценку сообщению.
Оценки сообщений без указания уважительной причины будут считаться нарушением правил
и наказываться лишением права на оценку сообщений.

Длина комментария не более 300 символов.
Осталось   символов