SKIER - FORUM
мой профиль | | FAQ
SKIER - FORUM » Анализ рейтинга сообщения

« Возвратиться в тему. »

Анализ рейтинга сообщения
Автор: Wicked
Сообщение: Расскажу о нашей поездке в Карпаты, в частности на г/л курорт "Звенив" в начале 2012 г. Чтобы попасть на г/л курорт «Звенив», надо с трассы Киев-Чоп свернуть направо в поселке Козева (Козьова) - примерно в 130 км от Львова. Съехав с трассы, вы попадаете в село Орявчик, проезжаете его полностью (около 7 км) и выезжаете прямо к подъемнику.

Склон. Гора в Звениве высотой около 1 км. Когда мы были (1-8 января), склон был отлично заснежен, есть ратрак. Пушек я не видел, может по причине достаточности снега их не выкатывали, не знаю. С самой верхней точки горы можно съехать минимум тремя вариантами, есть покруче, есть попроще через лес, есть вообще целина – в общем на любой вкус.

Работают два бугельных подъемника, один, с левой стороны склона, для начинающих, одноместный, стоимость 7 грн/подъем, поднимает примерно метров на 300.

Второй больший бугель, с правой стороны, затягивает на самый верх горы, но можно и выйти примерно посередине склона (около 500 м), если не уверен в своих силах. Этот бугель двухместный, стоит 12 грн/подъем.  

Кол-во приобретаемых поездок записывается на карточку, за которую берут залог 10 грн. После закрытия катания (в 17.00) карточку надо сдать, и залог и невыкатанные деньги возвращаются. Абонементы на день сначала были (220 грн), потом их почему то отменили.

Примерно посередине склона, возле первого выхода с большого бугеля есть ларечек, можно выпить чай/кофе/глинтвейн, и передохнуть на лавочке, любуясь видом на склон.

В выходные дни людей довольно много, но в очереди можно простоять максимум до 10 минут. А вообще людей мало. Организовано все хорошо, везде есть работники, помогают при необходимости.

Для детей сделан сноутьюб – огороженная трасса со спуском на пластиковых кругах.  Есть на склоне место для катания на санках.При необходимости можно взять для обучения инструктора, берут 150 грн в час.

Инфраструктура. Возле подъемника есть два пункта проката, небольшое кафе, ресторанчик. В прокате в основном лыжи, борд был только один. Стоимость проката комплекта – 80 грн/сутки, в залог паспорт. В кафе можно перекусить, выпить чаю (6-8 грн) или глинтвейна (12 грн).

Возле подъемника есть бесплатная парковка, не очень большая, машин наверное на 30, не охраняемая.

Есть туалет (1 грн) и медпункт.

Проживание. Рядом с подъемниками есть несколько частных миниотелей, на вид очень приличных. Стоимость в них начинается от 200-300 грн за номер, впрочем это надо уточнять.

Мы жили в мотеле на трассе Киев-Чоп, но далековато от Звенива, около 25 км, там платили по 100 грн/сутки за двухместный номер. Там же и кушали, все очень недорого и по-домашнему. Кому надо, вот телефоны 096 2720389, 097 0380412. Правда удобства были только на этаже, но кто ограничен в средствах – отличный вариант.

Резюмируя: Звенив – хорошее место для катания начинающим и среднего уровня. Людей немного, трассы разные, цены приемлемы, очень рекомендую.

Если надоест кататься в Звениве, можно сесть на авто и проехать по трассе Киев-Чоп в сторону Чопа еще около 10 км. Прямо с трассы будет въезд на г/к "Плай", тоже очень хороший. Мой отчет о посещении "Плая" читайте здесь.

Общая статистика:
Распределение
оценок
сообщения:
0
Оценка -3,  голосов: 0
0
Оценка -2,  голосов: 0
0
Оценка -3,  голосов: 0
0
Оценка +1,  голосов: 0
0
Оценка +2,  голосов: 0
0
Оценка +3,  голосов: 0
-3-2-1 +1+2+3

50 баллов добавлено администратором50 баллов добавлено администратором

Голосующий
Оценка
Объяснение причины оценки сообщения
SKIER
50 баллов добавлено администратором
Спасибо за отчет!



Пожалуйста, кратко опишите причину, по которой Вы ставите такую оценку сообщению.
Оценки сообщений без указания уважительной причины будут считаться нарушением правил
и наказываться лишением права на оценку сообщений.

Длина комментария не более 300 символов.
Осталось   символов