SKIER - FORUM
мой профиль | | FAQ
SKIER - FORUM » Анализ рейтинга сообщения

« Возвратиться в тему. »

Анализ рейтинга сообщения
Автор: Mustafa
Сообщение:

Почему то незаслуженно на нашем сайте обделена вниманием эта страна.А там ,между прочим, есть несколько неплохих(по отзывам знакомых)горнолыжных местечек.Так  что давайте делитесь в этой ветке своими знаниями и впечетлениями.Я собираюсь туда в этом году так что отчёт с меня.

Ну и для старта немного информации.

 

Горнолыжные курорты Чехии:

 

Крконоше - наиболее значительный и популярный центр горнолыжного туризма в Чехии. Этот курорт знаменит живописной горной природой, удобной разветвленной сетью дорог, многочисленными гостиницами и ресторанами с хорошим обслуживанием. Зимой здесь выпадает обильный снег, который лежит на больших высотах до мая. Гаррахов - курорт расположен на высоте 700 м над уровнем моря в живописной долине, защищенной от холодных ветров высокими горными хребтами. Пец-под-Снежкой - это весьма многолюдный курорт, отсюда совершаются походы по близлежащим долинам. Янске-Лазне - не только горно-климатологический и горно-спортивный центр Крконоше, но и один из самых известных бальнеологических курортов Чехии. Дештна, Здробнице, Чигакт - центры отдыха в Орлицких горах, которые находятся восточнее Крконоше. Орлицкие горы покрыты лесами, в основном сосновыми. В этой зоне много благоустроенных гостиниц, домиков. Есеник - горная область на северо-западе Моравии со средними высотами. склоны гор покрыты хвойными лесами. Бескиды - горная цепь на границе Моравии и Словакии. Самая высокая вершина - Лысая гора. Лесистые склоны хороши для отдыха и зимой и летом.

Шпиндлерув-Млин (Spindleruv Mlyn) в центральной части массива Крконоше — самый популярный из горнолыжных центров Чехии. Бывший поселок горняков, расположенный в глубоком ущелье, за последние десятилетия превратился в современный курорт, по уровню ничуть не уступающий курортам соседних европейских стран.

Зона катания начинается на высоте 740 м, протяженность спусков - от 250 до 3700 м, а перепад высот - от 40 до 490 м. Оборудованные трассы здесь в основном относятся к категории легких и средних, и лишь три из них считаются особо трудными. Подъемники доставляют спортсменов на склоны гор Святы-Петр и Медведин. Опытные лыжники отправляются к вершине Девичий Камень (1414 м над уровнем моря).

Курорт популярен и у тех, кто предпочитает бег на лыжах. От верхней станции подъемника лыжня ведет на плато Плань. Беговые трассы соединяют Шпиндлерув-Млин с другими регионами: отсюда можно попасть в Горни-Мисечки, далее к лыжням Бенецко. Особенно известна лыжня с бодрым названием «Будь фит!» (8000 м). От горной хижины «Шплин-дерова буда» вниз ведет санная трасса. А от вершины горы Медведин (1241 м) можно совершить прогулку к истоку реки Лаба (Эльба) на высоте 1386 м. Весной особое впечатление производит водопад (40 м) на Лабе, образовавшийся при слиянии множества горных ручейков и ключей. Благодаря уникальной природе большая часть этого региона вошла в состав национального парка Крконоше. Недалеко отсюда находится городок Гаррахов на реке Мумлава. Как спортивный центр он известен своими пятью трамплинами, один из которых входит в число шести самых высоких трамплинов мира (165 м).

Шпиндлерув-Млин предлагает полный набор спортивных занятий и развлечений, принятых на горных курортах. Среди них - катание в санях, запряженных лошадьми, полеты на параплане, фитнес, теннис, сквош, боулинг. Допоздна открыты бассейн и сауна, но еще позже закрываются бары и дискотеки курорта. При отелях есть несколько первоклассных ресторанов, но для знакомства с традициями края надо непременно побывать и в горных хижинах («bouda»), где подают блюда местной кухни.

Здесь карты и более подробная информация

Здесь ещё карты курортов

А здесь подробные карты всей Чехии

Ну и здесь информация на чешском,но более подробная.

Всем хорошего отдыха.

Общая статистика:
Данное сообщение еще никем не оценивалось

Голосующий
Оценка
Объяснение причины оценки сообщения



Внимание! Вы оцениваете первое сообщение в теме.
В случае получения этим сообщением трех отрицательных оценок
(и отсутствии положительных) тема будет сочтена спамом и автоматически удалена.
Администратор будет уведомлен об этом событии.

Пожалуйста, кратко опишите причину, по которой Вы ставите такую оценку сообщению.
Оценки сообщений без указания уважительной причины будут считаться нарушением правил
и наказываться лишением права на оценку сообщений.

Длина комментария не более 300 символов.
Осталось   символов