SKIER - FORUM
мой профиль | | FAQ
SKIER - FORUM » Анализ рейтинга сообщения

« Возвратиться в тему. »

Анализ рейтинга сообщения
Автор: Yaroslav_Severin
Сообщение:

Да уж, вечная дилемма выбора между качеством снимка и размерами камеры...

 

Я для себя решил что фото и видео должно всегда радовать взгляд сегодня-завтра-через 20 лет, фото школу я прошел в ЮгКонтракте - знающие меня поймут, да и собственно на заре цифрового фото приложил свои руки к его популяризации и развитию последнего в Украине, в том числе первый фото каталог ЮГа - дело моих рук, итак:

 

моя фотокамера - компактная зеркалака: Olympus E400 c 2-мя объективами, что были в ките (14-40 и 40-200) со слабенькой светосилой + карта памяти на 4гига + запасной аккумулятор + пульт ду. Этот комплект более чем удовлетворяет мои запросы повседневной жизни. Все это возится в сумочке Ката (лидера в сегменте защищающих от физ. воздействия), основное требование при выборе которой - сохранить камеру при падении на нее 100килограмового тела. Камера уже побывала на Домбае, Эльбрусе и во многих интересных местах Украины.

 

Моя видеокамера: Panasonic NV-GS80 - недорогой MiniDv комкодер с оптической стабилизацией и 32-х кратным зуммом. Перед покупкой последней я купил камеру на шлем, но разочаровался в невозможности видеть, что снимаешь, и осознал острую необходимость оптической стабилизации. Естественно последняя возится в защитной сумочке Ловепро.

 

И главное: какую бы камеру вы не выбрали, сумка для ее защиты, при транспортировке, должна быть на должном уровне. Горький опыт использования без защитного чехла компактной камеры для экстрималов Pentax W10 (отличная камера для съемки ежедневных меметов на фото и видео на каждый день) показал, что твердый склон и вес бордиста достаточен для того чтобы разбить экран, как никак - мы занимаемся экстремальным видом спорта. 

 

 

Теперь об основных рекомендациях для будущих владельцев, фото и видео:

1. Желателен Zoom больше 10;

2. Желательна оптическая стабилизация, так как после спуска частенько дрожат руки - я часто для съемки вместо штатива (который тоже ест-но имеется, но его влом таскать на склон) использую сноуборд, хотя я уже задумался о компактном моноподе;

3. Покупая камеру для катания, нужно осознавать что все же есть шансы ее убить или потерять, и не стоит вкладывать в нее последний миллион.

Общая статистика:
Данное сообщение еще никем не оценивалось

Голосующий
Оценка
Объяснение причины оценки сообщения



Пожалуйста, кратко опишите причину, по которой Вы ставите такую оценку сообщению.
Оценки сообщений без указания уважительной причины будут считаться нарушением правил
и наказываться лишением права на оценку сообщений.

Длина комментария не более 300 символов.
Осталось   символов