SKIER - FORUM
мой профиль | | FAQ
SKIER - FORUM » Анализ рейтинга сообщения

« Возвратиться в тему. »

Анализ рейтинга сообщения
Автор: Ala
Сообщение:

Как давно уже решил не пачкаться в политико-национальных дискуссиях, да вот захотелось вставить свои 5 копеек.

 

Эпизод первый: После распределения работал в одной из среднеазиатских республик в период развала Союза оператором закрытой связи. Один нацчиновник – редактору «Завтра манифестация, ожидаются беспорядки, материал готов?» «Да, только не согласованный» «Привози, будем смотреть». Тот тащит инвариантный  материал на согласование. Инвариантный – это когда на фото плачет женщина над трупом, и если нужно – то это труп милиционера, «убитого при наведении конституционного порядка», а если оппозиция лоханулась – «экстремист оппозиционной партии»; и если вы попытаетесь разобраться в этом, вас собственная жена не услышит в той трескотне, что генерируют СМИ, да и опоздатушки! Несвежий материал никто не читает. Причем, хорошие люди ведуться на это просто, как дети.

 

Эпизод второй: Есть у меня хороший знакомый – абхаз. Когда ему было 16 лет, это примерно в 90-м (для тех, кто в то время был еще в нежном возрасте дам справку –  тогда все самоопределялись и выходили из состава, Грузия ессно тоже – имеет право, Абхазия и Осетия заявили, что нет, выходить не согласны. С несогласными обходились круто и никаких гаагских и бруссельских церемоний не понимали, а группы непонятного статуса на грузовиках и БТР-ах ездили по районам и «влияли» на население).

   Так вот во время такого рейда старшего двоюродного брата моего знакомого забрали, дядя вступился и достал двустволку – его запинали до смерти и добили выстелом в голову, а брат – пропавший без вести, за 15 лет обращений в грузинские силовые структуры ничего выяснить не удалось. Это норма того времени. Мой знакомый говорил, что может «дети моих детей захотят жить в Грузии, а я – пока нет». Я ничего комментировать не хочу.

    Просто очень жалко маленького человека, который копошиться со своим хозяйством, детей пытается вырастить честными, стариков своих поддержать и при этом вырастить на земле то, что сожрут умники в дорогих галстуках и без него решат как ему лучше. И все причины его бед в одном – что не родился он на территории североамериканских штатов. Попробовал бы тогда кто-нибудь ущемлять его интересы, я уж не говорю о том чтобы бэтэрами посевы топтать, даже думать жутко о судьбе водителя того бэтэра, будь он хоть председателем Гаагского трибунала – шлепнули бы как террориста и воплями общественности подтерлись.

    Все к тому – что политик, имея в руках средства массмедиа – это пастырь, а мы овцы, и управлять нами легко, т.к. мы ненавидим друг друга, и чем сильнее – тем легче нами управлять. Господи, как все это надоело…

Неужели нет ничего, чтобы нас объединяло? Да фигня, - ЛЫЖИ, доска, водка, дети, музыка, секс; вещей, что объединяют разных человеков значительно больше, чем тех, что разъединяют.

ИМХО    

Общая статистика:
Распределение
оценок
сообщения:
0
Оценка -3,  голосов: 0
0
Оценка -2,  голосов: 0
0
Оценка -3,  голосов: 0
0
Оценка +1,  голосов: 0
1
Оценка +2,  голосов: 1
5
Оценка +3,  голосов: 5
-3-2-1 +1+2+3

Голосующий
Оценка
Объяснение причины оценки сообщения
Alexander Smirnov
+3
в точку!
igrus
+3
...что политик, имея в руках средства массмедиа – это пастырь, а мы овцы, и управлять нами легко, т.к. мы ненавидим друг друга, и чем сильнее – тем легче нами управлять. Господи, как все это надоело…
Oprah
+3
Просто очень жалко маленького человека, который копошиться со своим хозяйством
Cher
+2
позитивно. яскраво.
AlexSmersh
+3
К большому сожалению. Очень часто простые люди оказываются пешками в руках "псевдополитиков".
vasssia
+3
проникливо......



Пожалуйста, кратко опишите причину, по которой Вы ставите такую оценку сообщению.
Оценки сообщений без указания уважительной причины будут считаться нарушением правил
и наказываться лишением права на оценку сообщений.

Длина комментария не более 300 символов.
Осталось   символов