SKIER - FORUM
мой профиль | | FAQ
SKIER - FORUM » Анализ рейтинга сообщения

« Возвратиться в тему. »

Анализ рейтинга сообщения
Автор: idyachkov
Сообщение:

Ala: Все к тому – что политик, имея в руках средства массмедиа – это пастырь, а мы овцы, и управлять нами легко, т.к. мы ненавидим друг друга, и чем сильнее – тем легче нами управлять.
Тут Вы не правы. Политик - это такая же профессия, как, например, стоматолог, повар или связист. Вы вспоминаете про стоматолога, пока у Вас не болят зубы? Или про повара, пока не захотите есть? Или про связиста, если связь работает? Безусловно, когда это все случилось, эти люди могут на вас повлиять. Поэтому политикам необходимо, чтобы о них помнили и говорили. Для этого они постоянно создают "информационные поводы", не гнушаясь провокациями, дезинформацией и т.д. Что может противопоставить этому обычный человек? НЕ ИГРАТЬ В ИХ ИГРЫ, не тиражировать сплетни, не поддерживать резонансные темы (типа языка, НАТО, исторической роли нации, ...), короче - не быть электоратом. Тогда политики как профессия перестанут существовать, как профессии типа чистильщик сапог, зажигатель уличных фонарей и т.д. Но Вы, похоже, имели в виду не политиков, а ПРАВИТЕЛЕЙ. И здесь все сложнее, т.к. самоустранение может привести только к тому, что за вас выберут того, кто выгоден другим. IMHO здесь можно применить принцип внутренней свободы, когда вы оставляете за собой право решать, согласны вы с конкретными шагами правителей или нет, хотите ли вы жить в стране (не путать с Родиной), где такие правители, или нет, и т.д. Выше об этом уже писали.
Ala: Неужели нет ничего, чтобы нас объединяло? Да фигня, - ЛЫЖИ, доска, водка, дети, музыка, секс; вещей, что объединяют разных человеков значительно больше, чем тех, что разъединяют.
Не совсем понятно это эмоциональное высказывание. В данном случае нас с Вами объединяет хобби - горные лыжи. В будущем, если познакомимся, может добавиться музыка и водка (в моем случае - вино). Извините, но с детьми и сексом не получится

Общая статистика:
Данное сообщение еще никем не оценивалось

Голосующий
Оценка
Объяснение причины оценки сообщения



Пожалуйста, кратко опишите причину, по которой Вы ставите такую оценку сообщению.
Оценки сообщений без указания уважительной причины будут считаться нарушением правил
и наказываться лишением права на оценку сообщений.

Длина комментария не более 300 символов.
Осталось   символов