SKIER - FORUM
мой профиль | | FAQ
SKIER - FORUM » Анализ рейтинга сообщения

« Возвратиться в тему. »

Анализ рейтинга сообщения
Автор: -tigra-
Сообщение: Продолжаем... Еще немного и я его добью (отчет)  Курорт 4. День 5.  Ортизей - Санта-Кристина (Валь Гардена). Основными аргументами, зачем нам нужно в Ортизей, были: 1. Бассейн-аквапарк в центре Ортизея (после стольких дней катания без перерыва организм снова требовал расслабления в аквапарке) 2. Хорошие отзывы о трассах на горе Сечеде, большой регион катания, в т.ч. FISовская трасса Saslong Информация о курорте: http://val-gardena.ru/zona-kataniya http://www.dolomitisuperski.com/gardena/en...ena-1839EN.html http://www.seceda.it/eng/index-w.htm # Зона катания - 1200-2500 м # Перепад высод - 1300 м # Общая протяженность трасс - 175 км Самое веселое было добраться до Ортизея. Про итальянские серпантины мы были наслышаны от Надин - что они некомфортные, узкие и уж лучше ехать на лыжах Поехав в Ортизей, поняли, что имела в виду Надин  GPS показывал 46 км до цели. Ночью нападало снега... Перевал 15 км ехали со скоростью 20 км/ч. При этом с обочины смотрели на нас с издевкой знаки ограничения скорости 60 км/ч  Первым делом забрались на самый верх на Сечеду, а там туча. Поэтому в качестве разминки поехали в самый низ (там хоть что-то видно) по этой длинной трассе 10,5 км, о которой я читала в отчетах.  Промахнуться было тяжело - везде указатели куда ехать... И сколько осталось до финиша По мере спуска вниз картинка меняется... Какая-то нереальная игра света и рельефа... Такое ощущение, что кто-то нарезал кусков с разных фотографий. На самом деле все сделала природа: Трасса с Сечеды оказалась действительно интересной. Сначала хорошая рабочая красная трасса... Внизу длинный пологий участок (километра 1,5), но идет среди скал, потом леса - очень красиво! Проходит мимо водопада: Пересекает автомобильную дорогу, о чем есть много предупреждающих знаков: И заканчивается рестораном - что есть очень правильно. Это и была наша конечная точка катания в этот день  Оказалось очень вкусно, быстро и душевно Ну и дорого, как и вся еда в Италии на горе  При желании тут можно даже позагорать: Покатавшись на Сечеде, уехали в Санта-Кристину, переехали на другую сторону поселка на подземном трамвайчике, покатались там, съездили на Саслонг Про Саслонг.
Цитата:
С узкого гребня в направлении С.-Кристины стартует легендарная «черная» трасса Saslong А, на которой ежегодно в декабре проходит очень зрелищный этап горнолыжного Кубка мира – мужской скоростной спуск и супер-гигант. Именно благодаря ей Валь Гардена, вместе с австрийским Китцбюэлем (трасса Streif), французским Валь д’Изером (Face Bellevarde), швейцарским Венгеном (Lauberhorn Weltcup Abfahrt) и немецким Гармиш-Партенкирхеном (Kandahar), с самого начала вошла в так называемый «Клуб 5», в котором представлены альпийские курорты, обладающие наиболее сложными спортивными трассами и регулярно принимающие у себя этапы «Белого цирка». Длина Saslong А без малого 3,5 км; средний уклон 24,5 %, а максимальный, на стартовом отрезке и ниже Sochers, до 57 %. Ныряя в лес, трасса заметно сужается. Примерно посередине, на отметке 1813 м, подстерегает коварный Kamelbuckel, «Верблюжий горб», во время профессиональных соревнований выбрасывающий лыжников на 50-80 м, - разумеется, перед ним лучше сбросить скорость. До прямого финишного участка встретится еще пара крутых виражей с уклоном до 51 %... Не менее интересен и «красный» спуск Saslong В, уходящий за горным отелем Sochers вправо. Он длиннее «черного» А, также имеет несколько скоростных отрезков, а кроме того, незадолго до финиша в С.-Кристине проходит мимо достопримечательности Гардены – замка Fischburg; с трассы можно заглянуть через невысокую стену во внутренний дворик… Оба варианта пользуются у опытных лыжников равной популярностью.
Источник Еще парочка фотографий этого дня: Тракторець     Такой себе домашний ратрак... А так правильные пацаны возят лыжи/борды...     Неужели не мешает обзорности и не бросает их от ветра? Аж из Нидерландов приехали В общем, накатались мы за этот день практически до упаду. Причем, усталость была не от того, что мы боролись с рыхлым снегом, горбами и льдом - нет, трассы были отлично подготовлены. Усталость от того, что катались много и без остановок. Последний спуск с Сечеды к машине (вернее, ресторану) проехали на одном дыхании и без остановок - просто останавливаться уже не могли, только ехать  Бассейн в Ортизее. Аквапарк нашли не сразу. Адреса его не было (на форумах сказали  "он в самом центре - не промахнетесь"), GPS упорно вел в какие-то улочки в качестве центра... Покатавшись, заехав в турбюро (закрыто), встретив там бабульку, которая говорила по-немецки, на пальцах объяснила ей, что я хочу, она мне также рассказала, как туда проехать (я, оказывается, по-немецки понимаю   ), кое-как нашли бассейн. Контакты: http://www.mardolomit.com via. Promenade 2, IT39046 Ortisei in Val Gardena, Dolomites, South Tyrol, Italy Tel.: +39 0471 797 131 Стоимость: 9 евро в день. Доломиты Мар представляет из себя крытый бассейн, одна или две горки, большой бассейн на улице с разного рода массажерами, фонтанами и т.п и одна небольшая горячая джакузи внутри. Ну и сауны, массажи за доп.плату. Прикол оказался в том, что крытый бассейн оказался настоящим спортивным бассейном с жутко холодной водой. От чего в самом помещении оказалось тоже очень холодно Погреться можно было только на улице (но голова ж мерзнет!) или в джакузи, где и так желающих было много В общем, в джакузи мы все же попали, хорошо откисли, организм сказал за это спасибо отличным самочувствием на следующее утро и готовностью покорять новые вершины  Покушать внутри можно (пицца, паста). Не ели - о цене и вкусности не скажу. Теперь я понимаю, почему все в Доломиты предпочитают ездить в отели с саунами и бассейнами  Там просто мало таких общественных мест, где можно отдохнуть, в отличие от Австрии Ортизей: Общее впечатление: + Отличная зона катания. Хотелось бы еще попасть на Alpe de Siusi и побольше обкатать Ciampinoi. Наверное, если бы мы ехали еще раз в Доломиты, то я бы предпочла жить где-то в этом регионе.

Общая статистика:
Данное сообщение еще никем не оценивалось

Голосующий
Оценка
Объяснение причины оценки сообщения



Пожалуйста, кратко опишите причину, по которой Вы ставите такую оценку сообщению.
Оценки сообщений без указания уважительной причины будут считаться нарушением правил
и наказываться лишением права на оценку сообщений.

Длина комментария не более 300 символов.
Осталось   символов