SKIER - FORUM
мой профиль | | FAQ
SKIER - FORUM » Анализ рейтинга сообщения

« Возвратиться в тему. »

Анализ рейтинга сообщения
Автор: Leopold
Сообщение:

Оригинал отправлен Dobryak: ....А вот про Вену может кто  ещё, что вспомнит . Ну где бы например, после оперы вечером поужинать стильно.
Очень стильно и очень по-венски ... Итак: Кафе "Ландтманн" (Landtmann, Dr. Karl Lueger-Ring 4, 7.30-24.00) - на кольце, рядом с ратушей и бургтеатром. Основанное в 1873 году заведение было популярным среди многих ключевых фигур Австрии, да и Европы, на рубеже веков. Считается одним из самых (а может и самым!) элегантных и стильных кафе в австрийской столице. Интерьер в стиле модерн изобилует деревом и зеркалами, которые были расстреляны из автоматов советскими солдатами во время освобождения города (по преданию: "потому что нельзя быть такой красотой" ). Живая музыка (фортепьяно) по вечерам (Пн, Вт и Вс). Кушать там не кушали, но десерты в их исполнении привели нас в божественное потрясение , особенно торт Захер . Кстати, само кафе "Захер" (Café Sacher Wien, Philharmonikerstrasse 4, 8.00-24.00) тоже очень и очень интересно!!! Расположено с тылу Оперы в здании одноимённой гостиницы. Впечатляет богатством интерьеров, изысканностью подачи блюд. Опять же, Захер-торт на уровне . Немного напыщено, но действительно стильно! Также культовым можно назвать Café Hawelka (Dorotheergasse 6, 8.00-2.00). Одно из немногих мест, сохранивших оригинальный интерьер начала прошлого века, было особенно популярным у многих писателей, художников, музыкантов и прочей венской и западной богемы 60-х и 70-х прошлого века. Девиз заведения "Мир вокруг меняется, а мы - нет!" О кухне ничего сказать  не могу, не был , но считаю посещение почти обязательным. Находится в двух шагах от Штефан-пляц.

Общая статистика:
Распределение
оценок
сообщения:
0
Оценка -3,  голосов: 0
0
Оценка -2,  голосов: 0
0
Оценка -3,  голосов: 0
0
Оценка +1,  голосов: 0
0
Оценка +2,  голосов: 0
1
Оценка +3,  голосов: 1
-3-2-1 +1+2+3

Голосующий
Оценка
Объяснение причины оценки сообщения
Dobryak
+3
Ну очень ДОБРЫЕ рекомендации !!! Согласись быть в Вене (нечасто и недолго ),и идти в мексиканский , китайский и т.д. ресторан НЕПРАВИЛЬНО...



Пожалуйста, кратко опишите причину, по которой Вы ставите такую оценку сообщению.
Оценки сообщений без указания уважительной причины будут считаться нарушением правил
и наказываться лишением права на оценку сообщений.

Длина комментария не более 300 символов.
Осталось   символов