SKIER - FORUM
мой профиль | | FAQ
SKIER - FORUM » Анализ рейтинга сообщения

« Возвратиться в тему. »

Анализ рейтинга сообщения
Автор: azot
Сообщение:

14 марта, понедельник. Сегодня у нас в отеле «русская неделя» - повсюду слышна родная речь. Люди малогорнолыжной наружности в майках и сланцах на завтраке – не то, что мы, полностью экипированные и готовые хватать лыжи и бежать на автобус. Точно, с 13-го же бешеные скидки на итальянскую горнолыжку – сами чуть не позарились, да побоялись, что снега не будет. Катались вместе со Светкой и Илюхой - Поцца – Пера. Тучки, туман, тепло. Сразу на любимую черную трассу в Альбе! Снег сегодня потяжелее – скорость поменьше, но зато от проезжающего народа образовываются бугры. Любимый музон в наушники – и вперед! Раз 5-6 спустились здесь, немного покатали по красной… Видели, как сходили 2 небольшие лавины.. Отдохнули в кафешке, пропустили по бокальчику бомбардини… После обеда решили ехать в Перу. На заключительном спуске Леха врезался в Светку, порезал ей кантом руку. Теперь и у Светки и у Илюхи левые руки по-одинаковому забинтованы. И кто из них теперь кому носки стирать будет – непонятно:-)

Переехали в Перу, покатались там. После обеда еще потеплело, солнышко начало кое-где проглядывать, снег тяжелый, липкий, лыжи не едут, прилипают. Только с черной более или менее не липнут – там и докатывали день. На обратном пути устроили постановочную фотосессию…Правда, фотоаппарата ни у кого не было, пришлось снимать на телефон:

Вечером опять взрывали мозг девушке из информационного офиса – Светка с Илюхой собрались в Милан, опять выясняли расписания. Потом доехали с ними до Виги, погуляли по тамошним магазинам. И обратно домой – бодрым шагом. Вечером опять целых два дела – готовить ужин и стирать. А потом еще мыть посуду…И эти несколько несложных дел просто выжимают все остатки сил…:-)

15 марта, вторник Встали опять нифига не отдохнувшими. Но на лыжи, как на работу -  в полудреме режем бутерброды, собираем рюкзак, на завтрак выползаем первыми…Нет бы хоть раз поспать до обеда! Но мы не такие! Мы себе придумали цель: обкатать все имеющиеся здесь черные трассы. А осталось нам всего 4! Какой уж тут сон:-) Катаемся сегодня в Alta Badia (надо же Селу Ронду проехать, в конце концов). Доезжаем до Канацеи  - чудо – очередей нет! Поднимаемся. Первый спуск – усталые ноги слушаются с трудом. Может, еще раскатаемся? Спуски, подъемы, спуски… - наконец, добираемся до нужного места. Первая черная – Rif. Burz - не впечатлила, совсем короткая. Катнули по 3 разочка, поехали дальше. Мелкий дождик то идет, то прекращается…

А вот Vallon – то, что надо – длинная, крутая. Жалко только, что в тумане все непроглядном, иногда летишь – а все такое однообразно белое – кажется, земля уходит из-под ног. Но все равно клево! Леха приглядел с подъемника массу выходов на off piste, будет солнце – сразу сюда!

С удовольствием погоняли в тумане. Зря, кстати, эта трасса на карте короткой обозначена – нифига она не короткая, не верьте, классная! Следующая черная - Rif.Ciampac, тоже очень понравилась – интересная, с поворотиками и уклон хороший. И длинная! И снег мягкий – бугорков нарыли! Масса удовольствия!

Первый раз прошли на скорости – хорошо! Потом Леха начал учить меня прыгать с бугорков – все, блин, испортил все удовольствие – теперь, вместо того, чтобы вниз валить на скорости, я бугорки выглядываю и по сторонам озираюсь – как бы не подрезать в прыжке кого…:-)

Завтра решили опять сюда же, одну черную так и не успели пройти, а нам же еще в свою долину добираться. Вечером – традиционно опять в Поццу – забрали именные рюмки, зашли за хлебом – и, как водится, купили к хлебу целый рюкзак алкоголя:-) Мартини же мы за 240 рублей не купить не могли – не могли, надо же попробовать настоящий итальянский:-) Вискаря не купить – опять же не могли – надо же во фляжку налить на завтра, вдруг устанем, замерзнем…Вина красного по акции за 0,99 евро – опять же как мимо пройдешь? Ну, и пива Лехе на дорогу:-) Идем обратно, рассуждаем: «Вот, не зашли бы за хлебом…» - «Зашли бы и все равно купили!» Ужинали опять по-итальянски: сваренные кипятильником макароны с рагу:-), мартини, сыр и мясо… А Илюха со Светкой уже, наверное, в Милане, гуляют…

16 марта, среда Поехали кататься в Валь Гардену, решили заехать одним глазком взглянуть на сноу парк. Информация по сноупаркам в Валь ди Фасса http://www.fassa.com/en/Snowpark (англ.) Ну и застряли там на целый день:-) - осваивали трамплины и боксы. Леха-то бесстрашный, он 180 с трамплина легко… А мне бы хоть так выпрыгнутьJ И боксов я боялась – пока не увидела, как целый выводок детишек, младше нашей Сашки, по этим боксам, абсолютно не напрягаясь – «прыг-прыг», «прыг-прыг»…Стыдно мне стало, тоже поехала:-) Оказалось, вовсе и не страшно. Сначала только на обычном боксе было не страшно, а на flatdown страшно, потом и его победила. Благо, они короткие оба:-) Но дети тут конечно – это что-то…Братик с сестренкой, лет по 11-12 обоим, 360 легко крутят! Леха-то как завидовал:-) Решили – надо зимой в наш Печерский Каньон обязательно ходить прыгать!  И Саньку прыгать, пока ей нравится по трамплинам и по боксам с папой за ручку ездить.

17 марта, четверг Сегодня катаемся в Passo San Pellegrino (недалеко от Моены), вместе с Цедринскими. Ехать конечно,  до ихней Моены – вообще не близко! А за ночь снегу навалило! Настоящий пухляк даже на трассах. А уж вне трасс какая красота творится! Вот это наваляемся сегодня!!! Сразу откуда-то появилось дофига народа с широкими лыжами-лопухами – где, интересно, они все раньше прятались? По глубокому снегу с непривычки сложно…Ноги болят – хоть кричи! Три поворота – встать, отдышаться, еще три поворота - первый раз нам, девочкам, совсем тяжко было…После стаканчика бомбардино – веселее пошло дело, и ноги попривыкли, слушаться начали… Леха с Илюхой ушли «в елочки» - возвращались по уши в снегу, мокрые, замученные, но абсолютно счастливые!

Офигенно откатали день! Даже не ждали, если честно, такой милости от погоды напоследок!

18 марта, пятница Сегодня заключительный день катания – завтра домой. Докатываем опять в Моене. Так, погодите, а где снег-то весь вчерашний? Отратрачили, изверги, все мои любимые сугробы! Мужики пробовали опять уйти в леса. Но сегодня что-то не впечатлились внетрассовым катанием:-) Покатались по трассам, отдохнули в баре:-), еще покатались, решили поехать на другом подъемнике, на противоположные склоны. Катнули раз – не понравилось, снег жесткий, народу внизу полно… Спустились - и удачненько так попали на фрирайдерский фестиваль – с халявным пивом и вином…Все, укатались ведь уже, пора завязывать! Попили и вина, и пива – надо же было отъезд отпраздновать! Фестиваль закончился – перебрались в бар:-)

Вечером еще силы откуда-то взялись по Поце гулять. А то ведь сувениры не все еще скупили:-)

19 марта, суббота Едем домой! В Италии уже весна – а дома нас опять ждут сугробы…

Наши путешествия:

  • Кавказ. Февраль 2005. Покатушки. Фотки: http://fotki.yandex.ru/users/mamochki-lapochki/album/88993/
  • Кавказ. Март 2006. Покатушки. Фотки: http://fotki.yandex.ru/users/mamochki-lapochki/album/89001/
  • Египет. Август 2006. Экскурсионно-отдыхательное.
  • Мурманск. Август 2007. Автопробег за Полярный круг.
  • Польша + Чехия. Декабрь 2007 – январь 2008. Новогодне-экскурсионно-горнолыжное. Фотки: http://fotki.yandex.ru/users/mamochki-lapochki/album/89008/
  • Кавказ. Март 2008. Покатушки. Фотки: http://fotki.yandex.ru/users/mamochki-lapochki/album/89021/
  • Болгария. Май 2008. Путешествие на 9 поездах и 2 самолетах. Фотки: http://fotki.yandex.ru/users/mamochki-lapochki/album/89661/
  • Словакия + Австрия. Декабрь 2008- январь 2009. Новогодне-экскурсионно-горнолыжное. Фотки: http://fotki.yandex.ru/users/mamochki-lapochki/album/89686/
  • Болгария. Март 2009. Покатушки.
  • Ю.Урал. Август 2009. Автопутешествие с геологическим уклоном. Отчет: http://mamochki-lapochki.narod.ru/otchet_ural.html
  • Румыния + Болгария. Декабрь 2009 – январь 2010. Новогодне-экскурсионно-горнолыжное. Отчет: http://mamochki-lapochki.narod.ru/otchet_bulgary.html
  • Болгария. Март 2010. Покатушки. Отчет: http://mamochki-lapochki.narod.ru/otchet_vesna_2010.html
  • Аргентина. Как перезимовать лето. Аргентина, август, ГОРНЫЕ ЛЫЖИ!!! Отчет: http://mamochki-lapochki.narod.ru/otchet_argentina_1.html
  • Средняя Азия 2011 (Казахстан – горные лыжи, Узбекистан). Отчет: http://mamochki-lapochki.narod.ru/otchet_aziya.html
  • Италия, 2011. Доломитовые Альпы (горные лыжи) + Венеция, Рим, Верона. Отчет: http://mamochki-lapochki.narod.ru/otchet_italy.html
  • Общая статистика:
    Распределение
    оценок
    сообщения:
    0
    Оценка -3,  голосов: 0
    0
    Оценка -2,  голосов: 0
    0
    Оценка -3,  голосов: 0
    0
    Оценка +1,  голосов: 0
    0
    Оценка +2,  голосов: 0
    1
    Оценка +3,  голосов: 1
    -3-2-1 +1+2+3

    Голосующий
    Оценка
    Объяснение причины оценки сообщения
    drive-sport
    +3
    Как всегда, выше всяческих похвал.



    Пожалуйста, кратко опишите причину, по которой Вы ставите такую оценку сообщению.
    Оценки сообщений без указания уважительной причины будут считаться нарушением правил
    и наказываться лишением права на оценку сообщений.

    Длина комментария не более 300 символов.
    Осталось   символов