SKIER - FORUM
мой профиль | | FAQ
SKIER - FORUM » Анализ рейтинга сообщения

« Возвратиться в тему. »

Анализ рейтинга сообщения
Автор: Yurg1
Сообщение:

Самый лучший отдых- тот, который ты организовал сам. Под таким девизом, мы приступили к подготовке к отпуску. Сбросили копии паспортов по электронной почте знакомому, проживающему в Эмиратах, перевели некоторую сумму на карточку, для аренды квартиры и оплаты виз, заказали авиабилеты в Эйр Арабия и стали с нетерпением ждать конец ноября. Визы получили буквально через три дня, их прислали по электронке!!!  Попробуйте, так, получить Шенген.

Новенький аэробус 320 донес нас до Шарджи за пять часов. Процедура паспортного контроля усугубилась сканированием сетчатки глаза и внимательным изучением распечатанных на обычном принтере виз. Моему паспорту семь лет, я на фото на семь лет моложе и без бородки- это послужило некоторой задержкой, молодой арабчонок бегал советоваться с коллегой, оба поржали, шлепнули штамп и отпустили меня восвояси. Товарищ, который нам делал приглашение, по вечерам лабает в ресторане на саксофоне, посему у нас было два варианта: либо ждать, когда выступление закончиться, либо брать такси и ехать в вышеуказанный ресторан, что мы и сделали, предварительно поменяв американские рубли на арабские. Надо заметить, что курс дирхама к доллару не менялся на протяжении двадцати лет.

   Все таксопарки принадлежат шейхам. Машины в основном - тойота камри, а сами таксисты – индусы. Цены на проезд вполне приемлемые от Шарджи до Дубаи доехали за сто дирхам (220грн, дешевле, чем у нас), все расчеты производятся четко по счетчику, сервис очень навязчивый - если ты идешь по тротуару, возле тебя постоянно притормаживают таксисты и машут рукой, мол, залазь, мол, не пристало белому человеку ножками топать.

 

На следующее утро мы увидели Дубаи во всей красе. Посетили крупнейший в мире торговый центр, поднялись на сто двадцать пятый этаж, самого высокого здания в мире. Покатались на самом продвинутом в мире метро, посмотрели на самый большой поющий фонтан. Сложилось впечатление, что все в ОАЭ – самое-самое, впрочем, так оно и есть. Доход с добычи нефти, инвестиции, турбизнес, отсутствие налогообложения, коррупции и преступности…. Все это, в совокупности, сделало из пустыни на берегу Персидского залива – настоящее восьмое чудо света. Это не город и не страна- это другая планета…

Впрочем, что говорить, смотрите сами:

 

Бурж Халифа- самое высокое здание в мире. 828 метров, 165 этажей

 

Вид со 125го этажа (лифт поднимается за полторы минуты, если бы он был стеклянным и снаружи, то остановка сердца была бы обеспечена)

 

Огромный аквариум посреди торгового центра

Тунель в аквариуме

Обитатели аквариума

 

Ездили на джип-сафари. Все автомобили - новенькие Ленд Крузеры. Прикол заключается в том, что машины на приличной скорости штурмуют песчаные барханы, причем под разными углами, иногда машина едет юзом, песок из под колес летит, красота.... Правда, если вы ездили на Драгобрат на уазике, то такой атракцион, вас не испугает.

 

Далі буде...

Общая статистика:
Распределение
оценок
сообщения:
0
Оценка -3,  голосов: 0
0
Оценка -2,  голосов: 0
0
Оценка -3,  голосов: 0
0
Оценка +1,  голосов: 0
0
Оценка +2,  голосов: 0
7
Оценка +3,  голосов: 7
-3-2-1 +1+2+3

50 баллов добавлено администратором50 баллов добавлено администратором

Голосующий
Оценка
Объяснение причины оценки сообщения
Snower
+3
И я там буду :)
Valery_R
+3
Ну конечно!
Light
+3
очень красиво!!! архитектура впечатялет!
costya68
+3
супер! жду продолжения
Темп
+3
Здорово)
Tim_severin
+3
Юра, просто супер!
Alexis
+3
Мдя... А снег где???
Matriza
50 баллов добавлено администратором
Начало завораживает !! ждем продолжение никак не доеду туда спасибо за отчет ( с фотками разберитесь)



Внимание! Вы оцениваете первое сообщение в теме.
В случае получения этим сообщением трех отрицательных оценок
(и отсутствии положительных) тема будет сочтена спамом и автоматически удалена.
Администратор будет уведомлен об этом событии.

Пожалуйста, кратко опишите причину, по которой Вы ставите такую оценку сообщению.
Оценки сообщений без указания уважительной причины будут считаться нарушением правил
и наказываться лишением права на оценку сообщений.

Длина комментария не более 300 символов.
Осталось   символов