SKIER - FORUM
мой профиль | | FAQ
SKIER - FORUM » Анализ рейтинга сообщения

« Возвратиться в тему. »

Анализ рейтинга сообщения
Автор: costya68
Сообщение:

5 день (8 января)

Сначало о скипасах, предлагаются разные варианты на выбор, но всё же самое оптимальное предложение это 6-ти дневный на все 3 долины (покупать на одну из долин, ИМХО однозначно не стоит). Он стоит 244 евро с мелочью, в пластике и без залога как в Австрии. Так что смело оставляйте себе сувенир по окончанию каталки. Детский 184 евро. И что интересно если покупать детский скипасс отдельно то дети от 5 до 13 лет включительно, но если покупать семейный билет, тогда дети могут быть до 18 лет! И к томуже на второго ребёнка получаете неплохую скидку (около 75 евро дополнительно).

 

Поначалу первый день мы планировали покататься в своей долине. Был небольшой туман,

но поднявшись выше на MONT DE LA CHAMBRE (2850м) мы увидели солнце.

 

и не надолго рванули в Лес Меньюирс.

Надо сказать что с точки зрения логистики мы не прогадали поселившись в Мотаретт. Пожалуй это самое оптимальное место проживания.

карта 3-х Долин

В первый день каталки несколько, на мой взгляд самых интересных трасс было закрыто, последствие сильных снегопадов. Целый день стреляли из пушек.

Как мне показалось в верхней части долины (выше Мотаретт) сами трассы и интересней, и подготовлены лучше, и народу поменьше чем внизу в районе Мерибеля.

Особенно хотел бы отметить красные combe vallon, compagnol, bouvreuil, lac de la chamber, mouflon. Южная и юго-западная часть долины, солнце здесь не долго, скоро прячеться за высокие горы, качество покрытия было довольно не плохим, хотя подготовка склонов хуже чем к примеру в Серфаусе, но зато столько натурального снега я давно уже не видел.

Восточная сторона, со стороны Куршавеля, под вагонами PAS DU LAC и COMBE, а также креслом GRANDE ROSIERE тоже понравилась, та сторона более солнечная.

Ещё понравилась красная и чёрная под креслом TOUGNETTE 2, но на него почему-то всегда была небольшая очередь, толи это основной путь с нижнего Мерибеля на Валь Торанс и Лес Меньюирс, толи потому что кресло 6-ти местное и является фактически продолжением 8-ми местных вагонов, ну а может действительно трассы хороши. Кстати это единственное место где мы стояли в очереди около 3-4 минут.

Нижняя часть долины нами осталась практически не обкатанная, не хватило времени. А жаль, хотелось катнуть на face, но она всё время была закрыта (кроме последнего дня катания). Обкатать всё за 6 дней в принципе нереально. Да и в общем-то мы такой цели перед собой и не ставили, будет повод вернуться.

Общая статистика:
Распределение
оценок
сообщения:
0
Оценка -3,  голосов: 0
0
Оценка -2,  голосов: 0
0
Оценка -3,  голосов: 0
0
Оценка +1,  голосов: 0
0
Оценка +2,  голосов: 0
1
Оценка +3,  голосов: 1
-3-2-1 +1+2+3

Голосующий
Оценка
Объяснение причины оценки сообщения
Dobryak
+3
- ой- йой- йой.... Чистый кайф!!!



Пожалуйста, кратко опишите причину, по которой Вы ставите такую оценку сообщению.
Оценки сообщений без указания уважительной причины будут считаться нарушением правил
и наказываться лишением права на оценку сообщений.

Длина комментария не более 300 символов.
Осталось   символов