SKIER - FORUM
мой профиль | | FAQ
SKIER - FORUM » Анализ рейтинга сообщения

« Возвратиться в тему. »

Анализ рейтинга сообщения
Автор: costya68
Сообщение:

9 день (12 января)

Мы посвятили Лес Меньюир.

Ну что сказать, посёлок находится ниже Валь Торанса примерно на высоте Мерибель Моттарет, даже чуть выше но там было довольно тепло, не знаю может это так нам повезло ведь все дни были солнечными, а может это особенности климата. На многих южных склонах снег подтаивал и за ночь образовывалась корочка льда. Разбивать лёд ратраками они конечно пробовали, но толи не сильно старались (мне французы показались довольно таки ленивыми по сравнению с австрияками) толи не успевали. Подготовка трасс в восточной части Лес Меньюир была на троечку, на противоположной стороне где солнца поменьше конечно же лучше, на 4.

Начали мы с чёрной Leo Lacroix,

Спускаемся с MONT DE LA CHAMBRE сначала по красной pylones и сразу же сворачиваем на Leo Lacroix.Ну что сказать дорожка просто бомба для тех кто любит горбы и поработать. Понравилось всем хотя и были мокрыми пока спустились. Верхняя часть большие горбы, между ними не укатанный снег, под которым толстая корка льда. Местами увлекались и выскакивали на целину, но и там снег не был пухлым, а покрыт льдом. В общем было не просто но очень зачётно. Нижняя часть немного легче.

Подезжаем к Лес Меньюир, сам посёлок построен в стиле модерн 70-80-х, прямоугольные высотки, в общем мне не понравилось.

 ИМХО Валь Торанс и оба Мерибели более лучше смотриться.

Противоположная часть, юго-восточная, район подъёмников MESSE 1и 2, LAC NOIR и ROCHER NOIR, мне понравилась намного больше. Хорошие чёрные lac noir и rocher noir. Потом мы перекусили у верхней станции MESSE 1. Хуже пива чем здесь я кажется не пробовал в своей жизни. Так что советую эту забегаловку проезжать без пит стопа.

Конец дня мы провели обкатывая уже знакомые склоны в Моттарет.

Общая статистика:
Распределение
оценок
сообщения:
0
Оценка -3,  голосов: 0
0
Оценка -2,  голосов: 0
0
Оценка -3,  голосов: 0
0
Оценка +1,  голосов: 0
0
Оценка +2,  голосов: 0
1
Оценка +3,  голосов: 1
-3-2-1 +1+2+3

Голосующий
Оценка
Объяснение причины оценки сообщения
pertutto
+3
Возможности вне трассового катания вообще безграничны. - Спасибо. ЕДУ! ))



Пожалуйста, кратко опишите причину, по которой Вы ставите такую оценку сообщению.
Оценки сообщений без указания уважительной причины будут считаться нарушением правил
и наказываться лишением права на оценку сообщений.

Длина комментария не более 300 символов.
Осталось   символов