SKIER - FORUM
мой профиль | | FAQ
SKIER - FORUM » Анализ рейтинга сообщения

« Возвратиться в тему. »

Анализ рейтинга сообщения
Автор: AlexanderII
Сообщение:

Есть утверждение: автомобиль поедет, если у него есть мотор.

Как старый горнолыжник могу сказать, не умаляя заслуг многих активных любителей горнолыжного спорта, что таким мотором  на Харьковской Швейцарии в 70-80-е годы были Столяров (позже погибший в автокатастрофе), Володя Губарев и автор этого сообщения - в Харьковском физтехе (УФТИ, Пятихатки, склоны Черкасской Лозовой), Чугай, В.Шаронов - в ХАИ и, конечно еще множество людей.

Тогда соревнования на Швейцарии проводились с декабря по март каждое воскресенье с системой подсчета очков, аналогичной системе Кубка Мира. Периодически наблюдались всплески, когда на старой Швейцарии в выходные дни собиралось до 500 человек. Все кипело. Иногда были спады, когда зимой на склонах почти никого не было.

Вспоминается появление на Швейцарии первого дельтапланериста, который был возмущен наличием на склоне установленной трассы: «Палок понатыкали, полетать негде!»

В последние годы устойчивое оживление началось с открытием Новой Швейцарии и какой-то конкуренцией со Старой Швейцарией (хотя, конечно, есть и отличный для равнинного Харькова склон в Высоком (Анжер), а также живописная и романтичная горка в Боровой (за Васищево и Гусиной Поляной).

И вот уже четвертый год проходят любительские соревнования на Кубок Атлант-М. Выскажу свое субъективное мнение, что «мотором» здесь являются Александр Дмитерчук - Oleksa_Dmiter(а с ним и его команда) и Юрий Пастушенко - Темп. Украинскому горнолыжному клубу и коллективу Новой Швейцарии – респект. Проведена большая и эффективная работа. Спасибо всем организаторам и волонтерам.

Приглашаю тех, кто это прочитал, рассказать о других организаторах этого замечательного для Харькова горнолыжного события.

Общая статистика:
Данное сообщение еще никем не оценивалось

Голосующий
Оценка
Объяснение причины оценки сообщения



Пожалуйста, кратко опишите причину, по которой Вы ставите такую оценку сообщению.
Оценки сообщений без указания уважительной причины будут считаться нарушением правил
и наказываться лишением права на оценку сообщений.

Длина комментария не более 300 символов.
Осталось   символов