Панорама дня .
Отключить на 15 мин.

Показать - Убрать

Убрать
ЗИМНИЙ ОТДЫХ
ЛЕТНИЙ ОТДЫХ
Города Украины
Куплю-Продам
Проживание
Туры
Попутчики
Трансферы
Безопасность
Вейкбординг
Кайтинг
Отчеты
· Магазины
· Вебкамеры
· Бюро находок
· Книги
· Фото
· Панорама дня

- новые есть!
- новых нет.
Показать - Убрать





Показать - Убрать

Показать - Убрать
Развернуть - Свернуть

Развернуть - Свернуть


  
Новичкам
сюда!
мой профиль | | FAQ
  Слежение за ответами в этой теме   
SKIER - FORUM   » ЗИМНИЙ ОТДЫХ   » А все-таки Близнецы ! - Добавить в закладки
 
Автор Тема: А все-таки Близнецы !
ZBISHKO
Завсегдатай (#6127)
Хорьков
Отчеты
Рейтинг: 6074


Оценки сообщения:
Добавлен один балл администратором Оценка -3,  голосов: 0 Оценка -2,  голосов: 0 Оценка -1,  голосов: 0 Оценка +1,  голосов: 0 Оценка +2,  голосов: 0 Оценка +3,  голосов: 20
Сообщение №0, отправлено 28 Янв 2013 10:05
Отправить ответ   Ответить по тексту ZBISHKO    Профайл для ZBISHKO   Email ZBISHKO   Отправить новое частное сообщение ZBISHKO   Редактировать/удалить сообщение

Збышко играл в свою игру , понятную только ему одному . Бормотал , напевал , пришептывал , весело зыркая глазами .
А кто же все-таки по знаку Зодиака наша Красия ….?
Вот Драгобрат – тот однозначно Козерог . Упрямый , неуступчивый , круторогий , лобастый , мужественный . Чаще бодающий как злой и своенравный самец , чем греющий мягким бочком козочки с островатым вкусом молока .
Пилипец – пожалуй Лев , творение , на которое смотришь восторженно , как на совершенство , признаешь его силу , его превосходство . Пытаешься придвинуться поближе , даже робко погладить , осмелев треплешь по холке . Иногда забываешь , что ударом своей мощной лапы он может стереть тебя с лица земли .


Красия – несомненно , Близнец . Симпатичный , улыбчивый , вечный праздник , солнечный зайчик , понимаемый с полувзгляда дружок . А нашло что –то и он плаксив , слегка зануден , молчалив и тосклив .

Времени подстраиваться под настроение не было , мы хотели всего и сразу . Тяжелая металлическая дверь вагона открылась с лязгом , в проем порывом ветра метнуло горсть снега . У Збышко немного отлегло от сердца и даже немного разгладилась морщинка на лбу . Он знал , что два дня назад этот Близнец всплакнул весенним ливнем , изрядно смыв макияж с лица , обиженно приподняв белые ресницы . Знал , но втайне ехал с надеждой , что ему как всегда повезет с погодой , что все будет здорово .

Мутная вода реки шумно ворочала камни , билась грязноватым телом о пороги . Она вобрала в себя силу тающего снега и сейчас подбиралась к истокам моего оптимизма . Снега было неумолимо мало , катастрофически мало . И даже традиционные белые шапочки на вершинах выглядели как кепки , а не как пушистые песцовые ушанки .


Синеватым отливом бутылочного стекла поблескивала трасса . Для умытой ливнем – довольно свежо . Но как настоящий Близнец , свое настоящее лицо Красия открыла своим любимчикам только наверху . Скромно опущенные вниз ветви , подернутые легким инеем , словно сахаром по краю бокала . Белый пух тончайшей ангорки , укрывающий полянки .


Как дымка пробегающей мысли на ее лицо периодически ложится полупрозрачная туча , тонким арабским кружевом добавляет кокетства , хрупкой непорочности , нервного хруста ломких пальцев . Она кротка как тургеневская девушка , молчалива , под властью своей внутренней музыки .

Я слегка приобнимаю хрупкий стан ее березок , здороваюсь , глажу белую изморозь . Полдня у нас сегодня , всего полдня . А если вдуматься – еще целых полдня ! Полдня на Красии для старожила это очень много . В полдня можно вместить отличную каталку , две – три форумовки , кофе-брейк , крещенский чан с ледяным ручьем , праздничный ужин .

Я - не Збышко . Я – ледокол « Ленин « , я – Айсмен . Я раздвигаю руками острые льдины , такие острые , что не ровен час –порежешься . Вода мне по шею , она слегка пугает своей чернотой , она как острейший финский нож касается моего тела . А мозг кристально чист , только твердит – « Холод внутри , а не снаружи « . Троекратно окунаюсь , не чувствуя ног поднимаюсь по ступенькам . Скорее в чан , где знакомый мастер –невидимка начнет сеанс акупунктуры , сразу забьет все мои меридианы мириадами своих острейших игл . Где я закричу , нет , скорее зарычу от физической боли , почти мгновенно сменившейся отчаянной мышечной радостью . И мне завторит моя Банда , по одному скрываясь в струящейся черноте ручья , кто – по волчьи трубно , кто по - кабаньи похрюкивая от удовольствия , кто по –собачьи , беззлобно поругиваясь , словно гончаки после охоты …

Как красиво … Ледяная мельница , ее глубокий зеркальный блеск , замерзшие струи , несмелый жизнеутверждающий ручеек , хрустальная бахрома сосулек , как на люстре . Если аккуратно провести пальцами , прыгая ноготком с одной сосульки на другую , то получится музыка . Музыка замерзшей воды , стеклянное техно .

Лед и пламень , наш любимый Близнец снова ускользает от прямого взгляда . Ледяной ручей сменяет жаркий огонь камина . Огромный деревянный стол , теплые скамьи , вкуснейший ужин , запотевший графин с плавающими ягодами . Ароматная , забористая , слезовышибающая жидкость под скользкий , тугобокий грибочек . Уютный треск слегка влажных дровишек .

С утра мы первые на склоне . Залихватски сдвинув шлем , задорно кричит милейший человек , мой друг Лев .

Он так чертовски похож на молодого Льва Борисова , что иначе как Львом он и быть не может . Он чует , он интуитивно чует азарт этой снежной погони , запах свежака щекочет ему ноздри .
Легкая поземка загладила все следы . Как изменчива кожа Красии , покрытая белым пушком … Особенно когда она надувает свои пухлые щечки ночным снегопадом .
Одинокие приникшие к земле березки хрустят , обдаваемые ледяным веером брызг .

Ели , испуганно взмахивающие тяжелыми ветвями как ресницами , стоит дотронуться на ходу . Гулкая тишина , каждое слово , даже негромко оброненное далеко разносится в туманной полумгле . Я забираюсь подальше в дебри , кое –где подхожу широко ступая , словно Дерсу Узала . С каждого пригорка особенный вид , где на свежую поросль , где на вьющийся кустарник .


И снова свист ветра , срывающегося с плеч . Вниз , вниз , когда еще можно отчаянно махнуть по этой длиннючей трассе ! Да все места вокруг знакомые . Поскрипывает почтенный бугелек , он словно обрел вторую молодость , получив новый удобный выкат . без этого дурацкого подьема лесенкой на посадку . Неплохое кафе с розовощеким снеговиком –зазывалой , где можно легко потерять менее увлеченного лыжами попутчика , втянувшего носом аромат глинтвейна . Скользковатая труба левее Шанхая .
А внизу можно затеряться среди знакомых лиц – вот с телемарк - коляской выгуливает малого Леша Фанкарвер , он в полном снаряжении , значит где –то на спуске Аля . Широко расставив руки с двумя чашками кофе меня встречает Игорь Griig , он сегодня матрасничает , значит будет ответственным за кофе , отдыхают перед службой Саня Sanches и Юра Dr_che . Сане отдельный респект за абонемент !!
Как же я без леса ? Я знаю тысячи лазеек в этот сказочный красийский лес , где по – близнецовски ель переплетается с березкой , дуб с кленом . Где тяжелые шапки на ветвях и нетронутые лыжей сугробы . Он погрубее , чем на Боржаве , он тянет свои распластанные руки , норовит схватить меня за ногу . Но уклон поменьше и вот уже просвет впереди , выскакиваю на молоденькие кустики , так удачно ставшие вешками на неплохой S – образной кривой .

Падал мохнатый снег , от меня шел пар . В свете фар мы спускались к машине , тяжеловато ступая гудящими ногами по скользким ступеням . Мне хорошо знакома вот эта молчаливая сосредоточенность , этот горнолыжный ступор . Когда хочется поделиться , но пока нет сил . Когда еще новые впечатления не обрели краски и только роятся восторженными междометиями . Когда день стоит года , особенно если к этому дню добираться ровно столько же . Когда ты равно любишь обе стороны этой медали , одинаково подмигиваешь обоим Близнецам , то ли вытирая слезы , то ли задорно улыбаясь .

Dushe4ka
Завсегдатай (#2598)
Kharkiv
Отчеты
Рейтинг: 786


Оценить сообщение!
Сообщение №1, отправлено 28 Янв 2013 11:17
Отправить ответ   Ответить по тексту Dushe4ka    Профайл для Dushe4ka   Email Dushe4ka   Отправить новое частное сообщение Dushe4ka   Редактировать/удалить сообщение

Как астролог у астролога спрашиваю, а Бук и Славско кто по зодиаку? Теперь мне эта идея покоя не дает
Dobryak
Заблокирован (#11824)
Сообщение №2, отправлено 28 Янв 2013 15:46
Отправить ответ   Ответить по тексту Dobryak    Профайл для Dobryak   Email Dobryak   Отправить новое частное сообщение Dobryak   Редактировать/удалить сообщение

В очередной раз с удовольствием прочёл рассказ , нет поэму о Красии...

Конечно , давным давно я был на этой горе с Дианой и , увы в памяти это осталось как обычная , не совсем комфортная поездка прочь из дому.... И только ... Коллега по лесному бизнесу организовал всё .
По тем временам меня БОЛЬШЕ пёрло от Тысовца и Тростяна.

Бесспорно талантливая проза бади Вячеслава ,лишний раз подтверждает истину , счастье ВНУТРИ каждого из нас и не важно ГДЕ оно вас накроет с головой в Куршавеле , Гималаях или в Красии!!!

Snower
Завсегдатай (#392)
Киев
Отчеты
Рейтинг: 3217


Оценить сообщение!
Сообщение №3, отправлено 28 Янв 2013 15:51
Отправить ответ   Ответить по тексту Snower    Профайл для Snower   Email Snower   Отправить новое частное сообщение Snower   Редактировать/удалить сообщение

Был на заре времен в Красии - с удовольствием почитал рассказ, посмотрел фото. Ностальгическое, очень красивое место!
DGS
Завсегдатай (#2667)
Київ

Рейтинг: 342

Оценить сообщение!
Сообщение №4, отправлено 29 Янв 2013 14:46
Отправить ответ   Ответить по тексту DGS    Профайл для DGS   Email DGS   Отправить новое частное сообщение DGS   Редактировать/удалить сообщение

Як завжди - смачна літературна страва від Автора... я так розумію - часові параметри сюжету - останні календарні вихідні?

П.С. Як варіант думаю - може самому відвідати за пару тижнів, якщо сніг триматиметься...

ZBISHKO
Завсегдатай (#6127)
Хорьков
Отчеты
Рейтинг: 6074


Оценки сообщения:
 Оценка -3,  голосов: 0 Оценка -2,  голосов: 0 Оценка -1,  голосов: 0 Оценка +1,  голосов: 0 Оценка +2,  голосов: 0 Оценка +3,  голосов: 1
Сообщение №5, отправлено 30 Янв 2013 00:01
Отправить ответ   Ответить по тексту ZBISHKO    Профайл для ZBISHKO   Email ZBISHKO   Отправить новое частное сообщение ZBISHKO   Редактировать/удалить сообщение

Цитата:
Оригинал отправлен Dushe4ka:

Как астролог у астролога спрашиваю, а Бук и Славско кто по зодиаку? Теперь мне эта идея покоя не дает


О, это тема для размышлений .....Буковель - по всей видимости Овен . Твердолобый пробивной баран , умеющий стать лидером , импульсивный , часто непредсказуемый . Любящий власть , любящий ставить на колени малолеток - первогодков , энергичный , холерически мечущийся . Нагловатый , дерзкий , смотрящий немигающим взглядом и слегка шевелящий мощным рогом .
Про Славско Козерог -Збышко ничего не может сказать .....Он там еще не был . Поэтому тайный зодиакальный смысл культового места для Збышка еще впереди . Но попозже . А сейчас у него по плану Весы . Справедливость и гармония . Артистизм , непосредственность иногда до панибратства , заразительная общительность и коммуникабельность .
" Спросите , как его зовут ?
Гу -да -ури !! "

На Красии свежий мягкий снег , легкий морозец . Близнецы переменчивы , но всегда открыты и приветливы .

Бесснежная , явно хмурящаяся на мороз , рваными обрывками туч , гонимых ветром вдаль ...

А вот уже добрая , радующая глаз ,хлебосольная и радушная ...

И поверьте ее ближайшему родственнику - сезон там только начинается . В позапрошлом году 10 февраля за ночь как легло 200 см снега - ух ,было дело ... Близнецы , понимаете ли )

WarGo
Завсегдатай (#1292)
.
Отчеты
Рейтинг: 3048


Оценить сообщение!
Сообщение №6, отправлено 31 Янв 2013 10:49
Отправить ответ   Ответить по тексту WarGo    Профайл для WarGo   Email WarGo   Отправить новое частное сообщение WarGo   Редактировать/удалить сообщение

як це москальські берізки посеред наших смерек опинилия....
DGS
Завсегдатай (#2667)
Київ

Рейтинг: 342

Оценить сообщение!
Сообщение №7, отправлено 31 Янв 2013 11:25
Отправить ответ   Ответить по тексту DGS    Профайл для DGS   Email DGS   Отправить новое частное сообщение DGS   Редактировать/удалить сообщение

Цитата:
Оригинал отправлен WarGo:

як це москальські берізки посеред наших смерек опинилия....

МГБ (КБД)-шні офіцери обманули "русинів" після "воззєднання" - сказали їм що це автентичне древо з "Великої України-Русі"

Все время: Киевское время
 
Переход на:



На основную страницу | Администратор