SKIER - FORUM
мой профиль | | FAQ
SKIER - FORUM » Анализ рейтинга сообщения

« Возвратиться в тему. »

Анализ рейтинга сообщения
Автор: -tigra-
Сообщение: В преддверии нового сезона решила таки дописать отчет о прошлогодней поездке во Францию в Долину Килли. Возможно кому-то пригодится. Основной целью поездки было катание на лыжах и никакой экскурсионной программы  КУРОРТЫ Основная зона катания: Espace Killy (Территория Килли) Курорты Tignes и Val dIsere 6 дней катания 300 км трасс, 2 ледника, перепад высот почти 2 км: от 1550 до 3456 м. Разминочное катание: в Каринтии в Австрии Molltal Gletscher 1 день Bad Kleinkirheim 1 день ДАТЫ ПОЕЗДКИ: 02.01.2011 - 15.01.2011 МАРШРУТ Маршрут в Google. Итого около 5800 км, до конечной точки катания 2800 км. Основные точки маршрута: Особенности маршрута: 1. Перевал Малый Сенбернар, который ведет из Италии во Францию,  зимой закрыт. На эти грабли мы уже наступали в 2008 году , в этот раз держали курс на тоннель под Монбланом, хотя IGO упорно вел нас на перевал. Не мудрено - объезд километров 100 получился. Кстати, въехав во Францию через тоннель, видели табличку с перечнем перевалов и все с красными табличками Ferme (закрыто). Неужели их так заметает, что не могут почистить?   Хотя вспоминаю картинку на Гроcклокнере в июне на такой же высоте и вполне верю, что может так замести, что не почистишь, либо велика опасность лавин и закрывают на всякий случай... Кстати, о перевале - нужно будет в эти края летом заехать:
Цитата:
Сен-Бернар - название двух перевалов в Зап. Альпах, Малый Сен-Бернар (2188 м) – на границе Франции и Италии, Большой Сен-Бернар (2469 м) – на границе Италии и Швейцарии. Названы по имени находящегося неподалёку в Швейцарии Сенбернарского монастыря, где в XIII–XIV вв. выведена порода собак (сенбернар) для розыска людей, попавших под снежную лавину.
2. Туда ехали через Италию, обратно решили попробовать через Швейцарию. Километраж почти одинаковый. Италия: быстро и дорого. Швейцария: постоянно напряженный трафик, даже в пробке постояли. Оплата Швейцарской ГОДОВОЙ виньетки 35 евро кажется детским лепетом по сравнению с оплатой тоннеля под Монбланом и одноразового проезда по автобанам Италии. Стоимость тоннеля Монблан в одну сторону 37 евро, в две стороны 46 евро (действует в течении недели). Тарифы тут: http://www.tunnelmb.net/v3.0/gb/tarifgb.asp В принципе, через Швейцарию понравилось. Если бы не спешили домой, то можно было бы останавливаться погулять: проезжали по окружным почти все знаковые города Швейцарии (Женева, Лозанна, Берн, Люцерн, Цюрих, etc.). Заехали только в Грюйер на сыроварню, затарились подарками домой в виде сыра 3. Поскольку до конечной точки катания около 2700 км, было решено заехать по дороге покататься в Австрии, чтобы не ехать 3 дня безо всякого развлечения. Фотографии я свои так и не разобрала, поэтому с удовольствием воспользуюсь фотоальбомами коллег, с которыми мы ездили вместе 

Общая статистика:
Распределение
оценок
сообщения:
0
Оценка -3,  голосов: 0
0
Оценка -2,  голосов: 0
0
Оценка -3,  голосов: 0
0
Оценка +1,  голосов: 0
0
Оценка +2,  голосов: 0
6
Оценка +3,  голосов: 6
-3-2-1 +1+2+3

50 баллов добавлено администратором50 баллов добавлено администратором

Голосующий
Оценка
Объяснение причины оценки сообщения
Patriot
+3
Замечательное путешествие! Превосходный отчёт! Спасибо!
WarGo
+3
Уже 2011 - прошлый год? ;) оговорочка лыжная, зачет!
Темп
+3
как всегда - на высоте)
Alexis
+3
Спасибки ;)
ILakatosh
+3
Восхищён. Большое спасибо.
vasssia
50 баллов добавлено администратором
дякую за звіт. Інформативно
SKIER
+3
Спасибо, интересно.



Внимание! Вы оцениваете первое сообщение в теме.
В случае получения этим сообщением трех отрицательных оценок
(и отсутствии положительных) тема будет сочтена спамом и автоматически удалена.
Администратор будет уведомлен об этом событии.

Пожалуйста, кратко опишите причину, по которой Вы ставите такую оценку сообщению.
Оценки сообщений без указания уважительной причины будут считаться нарушением правил
и наказываться лишением права на оценку сообщений.

Длина комментария не более 300 символов.
Осталось   символов