Панорама дня .
Отключить на 15 мин.

Показать - Убрать

Убрать
ЗИМНИЙ ОТДЫХ
ЛЕТНИЙ ОТДЫХ
Города Украины
Куплю-Продам
Проживание
Туры
Попутчики
Трансферы
Безопасность
Вейкбординг
Кайтинг
Отчеты
· Магазины
· Вебкамеры
· Бюро находок
· Книги
· Фото
· Панорама дня

- новые есть!
- новых нет.
Показать - Убрать



Показать - Убрать

Показать - Убрать


Свежее фото:


Развернуть - Свернуть

Развернуть - Свернуть


  
Новичкам
сюда!
мой профиль | | FAQ
  Слежение за ответами в этой теме   
SKIER - FORUM   » ЛЕТНИЙ ОТДЫХ   » Марафон "Пробег под каштанами" - Добавить в закладки
 
Автор Тема: Марафон "Пробег под каштанами"
Snower
Завсегдатай (#392)
Киев
Отчеты
Рейтинг: 3217


Оценки сообщения:
Добавлен один балл администратором Оценка -3,  голосов: 0 Оценка -2,  голосов: 0 Оценка -1,  голосов: 0 Оценка +1,  голосов: 0 Оценка +2,  голосов: 0 Оценка +3,  голосов: 7
Сообщение №0, отправлено 30 Мая 2011 16:54
Отправить ответ   Ответить по тексту Snower    Профайл для Snower   Email Snower   Отправить новое частное сообщение Snower   Редактировать/удалить сообщение

Небольшой флешбек. Четвертый курс военного института, сборная по легкой атлетике. Мое участие в марафоне по Крещатику "Забег под каштанами", в категории "Профессионалы". Четырнадцатое место - не надо было пить пиво на бегу!

Четырнадцать лет спустя. Узнав о том, что такие мероприятия все еще проводятся, я не мог остаться в стороне и с помощью моей давней подруги Тани зарегистрировался в составе команды страховой компании "Уника".

Итак, что это такое и с чем его едят. Марафон легкотатлетический. Дистанция 5км. Благотворительный. Все вырученные деньги идут в фонд помощи детям с больным сердцем.

Начав тренироваться в горах Тибета, продолжаю уже у нас в Киеве. Время промелькнуло незаметно - вуаля, пора выдвигаться в путь!

Утро меня озадачило. Выйдя на балкон,я увидел такое странное харакири.

Почему жук решил так странно и экзотично распрощаться с жизнью, я не могу себе представить, но увиденное меня сразу настроило на серьезное настроение. Шутки в сторону! Хватаю Чиху и Тамару, садимся в тралик и вот мы у офиса Уники.

Девочки сразу нас приняли как родных, в чем нету ничего удивительного - оказывается они всей компанией давно сидят на нашем форуме и читают мои записьки сумасшедшего. Так что заочно я и Динег был уже им всем знакомы.
А Динек сразу хорошо устроилась - половая жизнь, две очаровательных девушки...

А вот меня так почему-то не ласкали и не гладили, а мне между прочим было обидно!!!

Переодевшись, началась памятная фотосессия

Время принятия водных процедур!

Какой-то загадочный папарацци. Всем демон стрирует свой большой... объектив!

Пора переодеваться в спортивную форму!

И выдвигаться на старт. А народу-то очень даже не слабо, зарегистрировано 10 000 участников! Первыми стартовали профессионалы, мы стартуем в категории "Любители". Самой массовой и неорганизованной.

Йомайо, и как тут вообще бежать?!

Потихоньку проталкиваюсь вперед.

На старт,

Внимание...

Марш!!!!

И пошла лавина... ее уже не остановить!

Бежалось нелегко. Было очень жарко, асфальт оказался ну очень горячим и ужасно... шершавым. Босичком по такому покрытию не очень приятно. Скажу честно, - я не рассчитывал бежать первым и был уверен что буду держаться за кем-то. Но сил было слишком много и уверенно обогнав все и всея, я бежал уже в гордом одиночестве. От Льва Толстого до Планетария (что рядом с Республиканским стадионом) уже брусчатка - для босых ног это намного более приятное покрытие. Отметившись на промежуточном финише (номер 00066 - не хватило еще одной шестерки, но номер очень понравился все равно), бегу обратно. Уже под горочку. Аааа, пофиг - не зря, ох не зря я съездил в Китай и облазил всякие Эмейшани, Великие Китайские стены и прочие труднопроходимые места! Вот я и поровнялся с основной массой - нехорошо, не придерживается народ правила правостороннего движения, не смотрит вперед... а их сотни и даже тысячи! Бегу уже уворачиваясь, всеми силами избегая столкновения.

Все прошло удачно - меня не сбили и даже не уронили.

А вот и финиш... Номер один, первый... Шестнадцать минут с копейками! Сразу подходит съемочная группа и берет интервью.

Встречает, поздравляет группа поддержки. Если бы не вы, я бы никогда не победил!!!!

Следующими стартуют инвалиды на колясках. Это очень волнующее зрелище, внушающее уважение. Вот это стремление к победе, вот это сила воли!!!

Следом прыгают джамперы.

Фото уже на финише - теперь нас без смущения разглядывали, щупали и гладили, и мы были совсем не против!

Вода все смоет!

За происходящим наблюдают с воздуха

Какие странные крабы!!

Доходят последние участники марафона - они никуда не торопятся.

Пообщавшись еще немного с народом, мы выдвигаемся домой.

Спасибо всем, кто пришел. Спасибо всем, кто в нас верил! Никогда не опускайте руки, не теряйте веру в себя и всегда боритесь до последнего!!!

Дома меня поздравлял с победой один из кактусов. Это явно кактусиха, и ей нравится как я за ней ухаживаюсь - она пустила бутон и расцвела!

PMS на финише ко мне подошла журналистка с съемочной группой и взяла интервью. Примерно такого содержания:

- скажіть будь Ласка, чому ви бігаетэ босий?
- розумиєте, я багато мандрую, и бачу різных людей. Іноді дуже цикавих, на яких дивишься і розумієш що хочешь бути іх послідовником, бути на них схожим. А ще у нас стало дуже багато шморкачей та вилупків, і я хочу їм показати що годі гнати біса, що треба викінути цигарки, завязати з алкоголем та почати займатися собою, спортом. Прийти до гаромнії, до розуміння зі своїм тілом та душою.
А взагалі, чесно кажучи, я бігаю босим щоб чепляти курок!!!! До речi, що ви робите сьогодні у вечорі? Приходьте до мене додому. побачите мого пса - гарнюню, і я приготую вам фірмову страву - курячу грудку у білому соусі!

---------------------------------------------------------------------------------
Но что-то я себя по телику так и не увидел... Странно, не знаете почему? (последняя часть интервью шуточная! )

SKIER
Модератор (#14)
Киев
Отчеты


Сообщение №1, отправлено 31 Мая 2011 09:39
Отправить ответ   Ответить по тексту SKIER    Профайл для SKIER   Email SKIER   Отправить новое частное сообщение SKIER   Редактировать/удалить сообщение

Тебе нужно продолжать бегать с профессионалами   (любители могут обижаться). Или вообще, вне зачета, открывающим трассу
Snower
Завсегдатай (#392)
Киев
Отчеты
Рейтинг: 3217


Оценить сообщение!
Сообщение №2, отправлено 31 Мая 2011 09:48
Отправить ответ   Ответить по тексту Snower    Профайл для Snower   Email Snower   Отправить новое частное сообщение Snower   Редактировать/удалить сообщение

Ну, возраст-то уже не тот - 35 лет как никак! И профессионально я этим уже давно не занимаюсь... так, бегаю для себя... а там мастера спорта, КМС - ы. Те, кто этим живет. Я звонил узнавал - сказали бежать среди любителей. Между прочим, было совсем не легко и такого результата я сам не ожидал
Evgenyi
Завсегдатай (#10633)
Киев

Рейтинг: 35


Оценить сообщение!
Сообщение №3, отправлено 31 Мая 2011 16:12
Отправить ответ   Ответить по тексту Evgenyi    Профайл для Evgenyi   Email Evgenyi   Отправить новое частное сообщение Evgenyi   Редактировать/удалить сообщение

Результат действительно очень хороший. 3,10-3,15  км в среднем, это для любителя фантастика ). Тем более по жаре. Вы видимо не теряли форму никогда ).

 

если не секрет какой институт заканчивали?

Snower
Завсегдатай (#392)
Киев
Отчеты
Рейтинг: 3217


Оценить сообщение!
Сообщение №4, отправлено 31 Мая 2011 16:20
Отправить ответ   Ответить по тексту Snower    Профайл для Snower   Email Snower   Отправить новое частное сообщение Snower   Редактировать/удалить сообщение

Ну, остальные любители держались за мной и норовили наступить на пятки

Заканчивал я Киевский институт Сухопутных Войск, танковый инженерный факультет

В соревнованиях такого рода не участвовал 14 лет, самому очень приятно

Evgenyi
Завсегдатай (#10633)
Киев

Рейтинг: 35


Оценить сообщение!
Сообщение №5, отправлено 03 Июн 2011 17:41
Отправить ответ   Ответить по тексту Evgenyi    Профайл для Evgenyi   Email Evgenyi   Отправить новое частное сообщение Evgenyi   Редактировать/удалить сообщение

Ясно, у меня тоже все очень похоже. и бегал в таких же темпах. просто думаю что мне всего через 7 лет уже тех результатов не видать))))
wwa
Завсегдатай (#11888)
Полтава
Отчеты
Рейтинг: 119


Оценить сообщение!
Сообщение №6, отправлено 13 Сен 2011 23:21
Отправить ответ   Ответить по тексту wwa    Профайл для wwa   Email wwa   Отправить новое частное сообщение wwa   Редактировать/удалить сообщение

Цитата:
Оригинал отправлен Snower:

Ну, остальные любители держались за мной и норовили наступить на пятки Заканчивал я Киевский институт Сухопутных Войск, танковый инженерный факультет В соревнованиях такого рода не участвовал 14 лет, самому очень приятно


Побольше-бы таких офицеров...
Респектище!
Все время: Киевское время
 
Переход на:



На основную страницу | Администратор