SKIER - FORUM
мой профиль | | FAQ
SKIER - FORUM » Анализ рейтинга сообщения

« Возвратиться в тему. »

Анализ рейтинга сообщения
Автор: Romanenko
Сообщение: В поисках снега (Looking for the snow) Бриф

Место – Польша, Словакия Даты – 1-11 января, 2014

Дней катания – 7 Пробег – 2450 км

Бюджет – 1400$ без сувениров и личных покупок

Преамбула – решили вспомнить славное катание в Польше, вкусную еду, минеральную воду и вечерние прогулки по Крынице. Место решили не менять – г-н Рогожик, владелец отеля Меран, прислал подтверждение бронирования на 2 семьи. Собрали пакет остальных необходимых документов, заполнили  анкету на сайте посольства. См. http://www.kijow.msz.gov.pl/uk/konsulski_ta_wizowi/wizowa_info/zapys_na_pod/

После стольких поездок в Польшу подавать документы через визовый центр посчитали напрасной тратой денег. Во время подачи документов большую часть из них барышня в окошке просто просмотрела и вернула подателю – в основном те, которые касались подтверждения благосостояния претендентов на въезд в Шенгенскую зону.

10 декабря визы были на руках, оставалось только готовиться. Куплены необходимые страховки, подарки русским и польским друзьям, проверен автомобиль, долиты необходимые жидкости, куплена новая зимняя резина. Подготовку омрачили изображения веб-камер в планируемых местах катания – наблюдали погодные условия и убывающее количество снега на Яворжине, Верхомле, Слотвинах. На всякий случай, просматривал горки в Туличе и Пивничной. Прогноз погоды также был неутешительный. Мой друг Герман даже высказывал сомнение в целесообразности поездки. Но очень уж хотелось поехать – все-таки такая подготовка проведена, визы получены. Да и таилась надежда, что погода обманет этих беспощадных метеорологов.

Выезд был намечен на 1 января. Пришлось на Новый Год обойтись всего парой бокалов шампанского. Я знал, что за эту жертву я буду вознагражден. При небольшой минусовой температуре выехали из Киева  в 15-25 по ОЧЕНЬ неплохой дороге в сторону Львова. Ехали, соблюдая все ограничения скорости, т.к. штрафы ГАИ в бюджет поездки включены не были. Около 22-00 запарковались в центре Львова и отменно поужинали в Гасовой Лампе (давайте, ругайте меня за кулинарные подробности в лыжной поездке).           

В час ночи добрались до отеля Мираж в Судовой Вишне (http://hotelmirage.com.ua/ru), где всего за 295 грн. переночевали в стандартном аккуратном двухместном номере с приличным завтраком в формате шведского стола.  

   2 января в 7-20 уже были на Краковце. С удивлением я увидел небольшую очередь – около 20 машин.За 1,5 часа преодолели обе границы без особых проблем. Единственное, к полякам попали на пересменку, и бодрая пограничница спрашивала, куда именно мы едем, есть ли у нас приглашение, сколько у нас денег и попросила их показать.

В 8-50 поменяли в канторе злотых и продолжили путь. К слову сказать, наши друзья, которые выехали из Киева 2го в 8 утра, и оказавшиеся в Краковце после обеда, простояли в очереди 7 часов.

Автобан, начинающийся прямо от Краковца, поразил качеством дорожного покрытия и очень красивыми мостами в местах развязок.       

К сожалению, довольно скоро, а, именно, в Пшевоске, первый фрагмент закончился. IGO 8.3 уверенно вел нас по старой дороге в Ланкут, где, вместо продолжения автобана мы обнаружили его строительство и мирно стоящую дорожную технику. Это несколько разочаровало меня в качестве обновления карт, и я перепроложил маршрут по привычному пути – Ржешов-Стрыжов-Ясло-Новый Сонч-Крыница.                           Дорога эта, к сожалению, проходит по большому числу населенных пунктов с ограничением скорости в них 50 км/ час.

В Новом Сонче оказались в 12-50 и, как всегда, скупились в Реале. Температура +7С. В 13-45 въехали в Крыницу (попробуйте-ка представить Крыницу без снега!)

                   

и сразу заскочили на Слотвины.+3С. Ситуация там была еще хуже, чем на веб-камерах. Довольно приличное количество лыжников досчесывали узкую полосу снега с проталинами. Делать нечего – поехали в отель, бросили вещи и направились в Тулич. В свое время, мой хороший знакомый очень рекомендовал тамошнюю горку для начинающих лыжников. Одной из целей поездки была постановка на лыжи моей Иры, поэтому Тулич очень подходил при существующей ситуации на Слотвинах. Ссылка - http://www.tylicz-ski.pl/.

Варунки в Туличе оказалась по-лучше. Если не считать парковки на смеси щебня и грязи, то впечатление о катании оказалось позитивное. Качество и количество снега оказалось сносным, а карчек в нижней колыбе – восхитительным. Так мы открыли сезон.   

Вечером прогулялись по чудесной вечерней Крынице, посетили памятник Никифору и Дептак. 

                   

К моему удивлению, Пияльня оказалась огороженной строительным забором – там вовсю шел ремонт, фасад уже полностью заменили. Как мы узнали позже, минеральную водичку теперь наливают в старом здании – тесно и не кошерно, особенно по сравнению с зимним садом нового здания.                     Ночью приехал злой Герман, и так настойчиво ломился в дверь отеля и звонил мне на мобильный, что пришлось-таки его впустить.                    

Общая статистика:
Распределение
оценок
сообщения:
0
Оценка -3,  голосов: 0
0
Оценка -2,  голосов: 0
0
Оценка -3,  голосов: 0
0
Оценка +1,  голосов: 0
0
Оценка +2,  голосов: 0
4
Оценка +3,  голосов: 4
-3-2-1 +1+2+3

50 баллов добавлено администратором50 баллов добавлено администратором

Голосующий
Оценка
Объяснение причины оценки сообщения
Темп
+3
Здорово!
Alexis
+3
Спасибо за отчет
ZBISHKO
+3
Отличная информация !
Aleksandr_S
+3
Спасибо!
SKIER
50 баллов добавлено администратором
Спасибо за отчет! (авансом)



Пожалуйста, кратко опишите причину, по которой Вы ставите такую оценку сообщению.
Оценки сообщений без указания уважительной причины будут считаться нарушением правил
и наказываться лишением права на оценку сообщений.

Длина комментария не более 300 символов.
Осталось   символов