Панорама дня .
Отключить на 15 мин.

Показать - Убрать

Убрать
ЗИМНИЙ ОТДЫХ
ЛЕТНИЙ ОТДЫХ
Города Украины
Куплю-Продам
Проживание
Туры
Попутчики
Трансферы
Безопасность
Вейкбординг
Кайтинг
Отчеты
· Магазины
· Вебкамеры
· Бюро находок
· Книги
· Фото
· Панорама дня

- новые есть!
- новых нет.
Показать - Убрать

Показать - Убрать

Показать - Убрать
Развернуть - Свернуть

Развернуть - Свернуть


  
Новичкам
сюда!
мой профиль | | FAQ
  Слежение за ответами в этой теме   
SKIER - FORUM   » ЗИМНИЙ ОТДЫХ   » Новини з Буковелю ..! (Страница 3) - Добавить в закладки
Страница: <<  >>  >l  
Автор Тема: Новини з Буковелю ..!
ANNDY
Завсегдатай (#417)
Файне_місто...
Отчеты
Рейтинг: 1442


Оценки сообщения:
 Оценка -3, голосов: 1 Оценка -2, голосов: 0 Оценка -1, голосов: 0 Оценка +1, голосов: 0 Оценка +2, голосов: 0 Оценка +3, голосов: 7
Сообщение №0, отправлено 30 Сен 2005 22:43
Отправить ответ   Ответить по тексту ANNDY    Профайл для ANNDY   Email ANNDY   Отправить новое частное сообщение ANNDY   Редактировать/удалить сообщение

Шапка темы (первое сообщение):


Власне назва говорить за себе! До адміністрації Бука тема відношення немає - будь-яка реклама, прихована, непряма і т.д. буде видалятися.

Для публікації звітів про поїздки (з подробицями і фотографіями) створена тема Буковель - звіти Прохання звіти розміщувати там, щоб не загубилися в загальному потоці цієї гілки.
 
Традиційно: фоторепортажі (з об'ємом понад 50кБ/фото) прохання розміщати в
Новини з Буковеля ..! Фото!!!(Будуть видалятися без попередження)
Також додаткову інформацію можна знайти в розділах Проживання , Трансфери , Попутники . Прохання тут подібну інформацію (пошук житла, попутників або варіанти трансферу) не публікувати і не запитувати.

Торгівля скіпасами на форумі заборонена. З приводу придбання звертайтесь до авторизованих дилерів.

УВАГА ! З сезону 2011-2012 на г/к Буковель впроваджується обов'язкова наявність захисного шолому під час катання !

[ 07 Дек 2012: Сообщение исправлено: ANNDY ]

[ 07 Дек 2012: Сообщение исправлено: ANNDY ]

[ 11 Мар 2013: Сообщение исправлено: ANNDY ]

Hugo
Завсегдатай (#1216)
Коломия

Рейтинг: 335

Оценить сообщение!
Сообщение №50, отправлено 02 Ноя 2005 13:00
Отправить ответ   Ответить по тексту Hugo    Профайл для Hugo   Email Hugo   Отправить новое частное сообщение Hugo   Редактировать/удалить сообщение

щодо цін на підйомники.
минулої зими ми почали продавати в пакеті проживання+транспорт до підйомника. За рахунок чого привабили додаткову кількість клієнтів (враховуючи порядок цін на проживання в районі Буковелю). Так от 90% клієнтів минулої зими поселялись у нас з умовою транспортування до Буковелю решта 10% просили доставити їх в Шешори, Косів, Яблуницю.
По даних попереднього бронювання на майбутню зиму можу сказати, що зараз розподіл іде десь 60%(Буковель) до 40% (інші гірськолижні центри). При запитанні чому не Буковель клієнти відповідають, що не готові платити по 10 грн. за спуск (при чому толком пояснити звідки взялась сумма 10 грн. ніхто не може). Особисто я не ще чув офіційної інформації по цінах на наступний сезон - може все не так погано.
2 Good Uncle - якщо у вас справді плани встановити ціни на підйом в районі 10 грн. то може варто їх переглянути. Можете ж втратити значну кількість клієнтів. Я розумію, що мій заклад не показник але в сукупності таких як я в цьому регіоні багато.
Особисто для себе ми спробуємо вирішити дане питання наступним чином - закупимо декілька акційних сезонних абонементів і будемо видавати їх клієнтам беручи з них по собівартості щоб таким чином повернути вартість абонемента і створити максимум зручностей для гостей пансіону.
UncleStas
Завсегдатай (#1206)
Киев
Отчеты
Рейтинг: 630

Оценить сообщение!
Сообщение №51, отправлено 02 Ноя 2005 14:52
Отправить ответ   Ответить по тексту UncleStas    Профайл для UncleStas   Email UncleStas   Отправить новое частное сообщение UncleStas   Редактировать/удалить сообщение

2 Hugo:

За изобретательность в борьбе за клиента - респект!

Хотелось бы узнать о Вашем бизнесе подробнее - где, что, как, почем? Меня в основном интересует проживание, доставка от поезда к Вам и обратно, подвоз до горы и обратно, питание. Спасибо.

WarGo
Завсегдатай (#1292)
.
Отчеты
Рейтинг: 3048


Оценить сообщение!
Сообщение №52, отправлено 02 Ноя 2005 15:16
Отправить ответ   Ответить по тексту WarGo    Профайл для WarGo   Email WarGo   Отправить новое частное сообщение WarGo   Редактировать/удалить сообщение

Пусть подъем будет 10 грн, но абонемент на день 100 грн выходной/60 грн будни, и НА ДЕНЬ, а не "абонемент на день (10 подъемов)", и на детей скидка 50%.
С ув., к.е.н.
Hugo
Завсегдатай (#1216)
Коломия

Рейтинг: 335

Оценить сообщение!
Сообщение №53, отправлено 02 Ноя 2005 16:43
Отправить ответ   Ответить по тексту Hugo    Профайл для Hugo   Email Hugo   Отправить новое частное сообщение Hugo   Редактировать/удалить сообщение

2 Uncle Stas
Дякую але тут немає ніякої винахідливості просто треба трохи напружити думалку і все чого до речі більшість тих хто пропонує послуги проживання в регіоні не робить. Я не кажу що всі але більшість не розуміє такого поняття як боротьба за клієнта хоча з кожним роком це потроху змінюється. Я думаю показовою буде ситуація в зоні навколо Буковеля враховуючи кількість садиб які там добудовують конкуренція буде жорсткою - головне щоб на користь клієнта.

Щодо проживання у нас. Я не думаю що особисто Вас це влаштує. Справа в тому, що розташовані ми в Коломиї(сайт міста) (90км від Буковелю) транспортування займає 1.15 - 1.30 год. Через те ми є більш орієнтовані на лижників-початківців та на тих для кого катання є одним з фрагментів загальної програми. Разом з тим минулого року було багато таких хто приїжджав суто для катання.
отже:
Транспорт з Франківська до нас 15 грн/з особи (якщо легковою) і 8 грн якщо поїдете на маршрутці (відправлення через кожні 15хв.
Проживання у нас - 70 грн з особи (сніданок включено - готується з врахуванням побажань гостей)
+ транспорт, наприклад до Буковелю в дві сторони 20 грн.(Mercedes Sprinter)
сухий пайок входить у вартість проїзду.
Вечеря у нас обійдеться десь в 10-15 грн.

Зручніше всього приїжджати компанією 7-10 чоловік - тоді вартість проживання на особу знижується до 60 грн. і ми більше нікого крім вас не приймаємо. (всього можемо прийняти 15 осіб)
діти до 6 років проживання і харчування безкоштовно.
діти до 14 років -50% на проживання
прокат спорядження - 25 грн -дрова
-50 і вище шось пристойне (і лижі і дошки)
якщо є ще питання відповім з задоволенням.

крім того якщо треба рекомендації по проживанню поближче до підйомників постараюсь допомогти.

GoodUncle
Завсегдатай (#981)
Івано-франківсь

Рейтинг: 290


Оценки сообщения:
 Оценка -3, голосов: 0 Оценка -2, голосов: 0 Оценка -1, голосов: 0 Оценка +1, голосов: 1 Оценка +2, голосов: 0 Оценка +3, голосов: 0
Сообщение №54, отправлено 02 Ноя 2005 17:08
Отправить ответ   Ответить по тексту GoodUncle    Профайл для GoodUncle   Email GoodUncle   Отправить новое частное сообщение GoodUncle   Редактировать/удалить сообщение

Всім привіт Бачу є потреба дещо сказати. Значить.

1. 2 ANNDY

''Если серьезно то их скорей всего анулируют , а грабители уже спихнули куда-то , а Буковель ждут разборки с обладателями "ворованых" карточек...''

Картки всі номерні, система пропусків на підйомники централізована. Картки з номерами з відповідними номерами, які були передані будуть анульовані.

2. 2 Виталий, DiFox, Smirnov,  Hugo, WarGo

"  Оставлял как минимум 100-120 гр в день на подъемниках (кстати каждый из группы так)  К сожалению при таких ценах я пожалуй поеду со своей группой к Румынам деньги те же а сервиса на порядок больше " і подібні.

Стратегія (філософія, задум) продажу квитків на катання цього року буде наступна. Ми впринципі не продаєм квитки на підйомники поштучно (на 1 раз, 5 раз, 10 і т.д.  . Крім дешевих акційних. В основному квитки орієнтовані на час катання (день, пів дня, 2 год., нічне). Денний абонемент, означає катання цілий день без обмеження кількості підйомів.

Тобто Людина приїхала відпочити, і придбавши денний абонемент повинна відчути:

1. Що вона може кататися на будь-якій трасі будь-якого підйомника, який їй більше подобається  і в жодному разі не сушити голову скільки їй купляти білетів на той чи інший підйомник простоюючи в черзі до каси, чи докуповуючи нові . "Я купив і катаюсь де захочу".

2. "Я купив і катаюсь стільки схочу (скільки зможу)". Тобто кількість підйомів не обмежена. Катайся хоч 100 раз. Для того і ставляться  того ще три  4-х кріселки щоб знищити чергу як явище. Черг не  буде впринципі. Хай краще буде недовантажений підйомник, ніж має бути черга. Чим більше я катаюсь, тим дешевше фактично для мене виходить катання. Тому і ціни на бугель і на 4-х кріселку однакові.

------------------------------------

3.   2 Smirnov

"А жителям не Буковеля, Ивано- Франковска и Киева их вообще не купить. "

Зараз реалізуються в Києві, Івано-Франківську, Львові, Чернівцях. Якщо будь-хто має бажання придбати в індивідуальному, при звернення (відділ бронювання) і оплаті надішлемо кожному по почті (точніше курєрською почтою) .

4. 2 Hugo

"Особисто для себе ми спробуємо вирішити дане питання наступним чином - закупимо декілька акційних сезонних абонементів і будемо видавати їх клієнтам беручи з них по собівартості щоб таким чином повернути вартість абонемента і створити максимум зручностей для гостей пансіону."

Пропоную Вам взяти участь у розповсюдженні абонементів із скидками, зможете безперешкодно і своєчасно забезпечувати клієнтів необхідними абонементами (із скидками) + Ваші комісійні.

З повагою,

GoodUncle

Alexander Smirnov
Завсегдатай (#540)
Винница
Отчеты
Рейтинг: 1368


Оценить сообщение!
Сообщение №55, отправлено 02 Ноя 2005 17:23
Отправить ответ   Ответить по тексту Alexander Smirnov    Профайл для Alexander Smirnov   Email Alexander Smirnov   Отправить новое частное сообщение Alexander Smirnov   Редактировать/удалить сообщение

Я думаю мы зря воздух сотрясаем, между прочим на первой версии Буковельского сайта тоже форум был, а на новом нету. Видимо чтобы лишних вопросов не было. Да и не будут обладатели ВИПов ничего писать. Я вот тоже места на НГ выкупил и о трансфере в Буковель позаботился, но в Яблуницу на всякий случай съездил посмотреть не сняли-ли подъемники, нет не сняли! Мне это напоминает ситуацию с Крымом, все говорят, как там дорого, а народу меньше не стает и местные жители говорят - "все равно приедете.."  Но я уже перестал ездить, надоело. В этом году в Турции был. Кстати фотографии на уже на второй странице выложены, хорошо видно и "черную" трассу под 4-х креселкой и часть новых, кто знает может и проездные людские будут!
WarGo
Завсегдатай (#1292)
.
Отчеты
Рейтинг: 3048


Оценить сообщение!
Сообщение №56, отправлено 02 Ноя 2005 17:31
Отправить ответ   Ответить по тексту WarGo    Профайл для WarGo   Email WarGo   Отправить новое частное сообщение WarGo   Редактировать/удалить сообщение

Цитата:
Оригинал отправлен GoodUncle:

Стратегія (філософія, задум) продажу квитків на катання цього року буде наступна. ... В основному квитки орієнтовані на час катання (день, пів дня, 2 год., нічне). Денний абонемент, означає катання цілий день без обмеження кількості підйомів.

Тобто Людина приїхала відпочити, і придбавши денний абонемент повинна відчути:

1. Що вона може кататися на будь-якій трасі будь-якого підйомника, який їй більше подобається  і в жодному разі не сушити голову скільки їй купляти білетів на той чи інший підйомник простоюючи в черзі до каси, чи докуповуючи нові . "Я купив і катаюсь де захочу".

GoodUncle


Тобто, теперь надо купить на 2 часа и быстро - быстро кататься, и между спусками уже в колыбе не посидишь, потому как время то тикает. Такой себе, торопливый отдых.

Интересная схема. А где то в мире такое уже есть, не слышал пока?

Alexander Smirnov
Завсегдатай (#540)
Винница
Отчеты
Рейтинг: 1368


Оценить сообщение!
Сообщение №57, отправлено 02 Ноя 2005 18:08
Отправить ответ   Ответить по тексту Alexander Smirnov    Профайл для Alexander Smirnov   Email Alexander Smirnov   Отправить новое частное сообщение Alexander Smirnov   Редактировать/удалить сообщение

Ну вот, пока писал куча информации появилась!

2GoodUncle так что же получается нас в заблуждение вводят,  при загрузке Вашего сайта выскакивает окно "Новые тарифы" и далее пакет "початкивець" - 10 подъемов, "любитель" - 20 подъемов и тд , то же самое в кассе (был там в воскресенье) плюс бумажки выдают и в кассе написано что квиток действует 1 день, а тривалий - месяц, только сезонный - сезон . И никаких упоминаний о дневном проездном на неограниченное количество спусков. Лично мной понято было однозначно - 10 грн за раз, только во время акции скидка, и никаких вариантов!!!  Да на сайте есть  цены на дневной проездной, но поскольку четко написано "НОВЫЕ ТАРИФЫ" то и сомнений не возникает по поводу их правильности! А то что там еще где-то написано что-то, ну так мало ли что там написано, может просто информацию не поменяли!? То ли такой ход рекламный хитрый, не доступный нам простым смертным, чтоб собрать денег перед началом сезона (что вобщем-то нормально) то ли перемудрили что- то или ляпсуса дали. И видимо не один я так понял - видите вон люди уже собрались акционный проездные для клиентов брать, чтоб им подешевле вышло.    Я  никакого предубеждения к Буковелю не имею, вожу людей туда уже три года на протяжении всего сезона и надеюсь дальше буду возить, но ведь им нормально объяснить еще надо, что почем! И если в Ясне было так, то почему в Буковеле должно быть наоборот? Если же дневной проездной без ограничения количества спусков будет стоить 100 - 110 грн, то я считаю, что для того количества подъемников, которое, надеюсь, будет в этом году (а не 2-х , 3-х как раньше) это вполне нормально!!   Вполне конкурентоспособная цена на  европейском уровне. И то, что подъемник на более мощный менять будете тоже хорошо! Так что давйте жить дружно и кататься вместе!

П.С. Так все-таки ! Какие-же тарифы то будут? Чему верить?

2П.С. А ВИП - карты все равно - "жлобство"

Joy
Завсегдатай (#1590)
Киев

Рейтинг: 304

Оценить сообщение!
Сообщение №58, отправлено 02 Ноя 2005 18:37
Отправить ответ   Ответить по тексту Joy    Профайл для Joy   Email Joy   Отправить новое частное сообщение Joy   Редактировать/удалить сообщение

Вот решил сказать пару слов в защиту Буковеля или чем он нам не мил?
Много лет отдыхая в Карпатах мы четко приучили себя к малобюджетнону туризму и определенной романтике забитых сел и душевной дружеской атмосфере.Имея достаточно дорогое снаряжение мы не гнушались заплатить или проставиться контролеру на бугеле и получить шаровое катание(да и бесплатно проехать и с подсадки это святое, даже определенный спорт).Жили конечно в грустных условиях - "все выключено".
Но время поменялось.Мы захотели комфорта, снега всегда, сервиса, исправных бугелей.Но вот канешна платить как-то непривычно.Раньше за 100 уе - неделя в Славском - это жирно(в Кострино вообще шара).Я думаю что причина неприятия именно в этом.И как правило это лыжники со стажем вкусившие прелесть "шаровой романтики".Я к ним себя также безоговорочно отношу и тоже искренне возмущаюсь.Но всегда ли мы правы?
Буковель - это новая, лишенная эмоций, сверкающая машина для выколачивания денег, созданная именно и только для этого и все новшевства сервисы создаются в первую очередь для получени прибыли, а не для создания душевности.Душевность надо искать на небольших базках, мини-отельчиках в других местах.Попав на Буковель я сначала как-то сразу ощутил себя в мясорубке - вокруг толпа, турникеты, стоянка, народец в комбезах от 1000 уе, и т.п. На трассе толпы чайников - "...смешались в кучу кони люди..."Эмоционально никак(ни бабушек, ни глинтвейна, ни блинчиков с черникой, ни чинах ......это кстати больше всего абидна) - непривык я так!!!(стихи однако):-)))
Кстати знакомые с деньгами,особенно те кто первый раз становиться на лыжи, очеь довольны - стоянка есть,подъезд отличный, девки, кабаки, номера - довольны.Не хватает бассейна, фитнес центра, казино(я думаю, что будет).
И все-таки я склоняюсь к тому, что Буковель имеет право на свое видение(хотя что ему мое мнение).Не хватает там еще многоэтоажных отелей и Киевгорстроя - тоже думаю скоро.Также необходимы нормальные трансферы из Ивано-Франковска и Львова - это тоже думаю решаемо.Судя по тому, что там наворачивается это необходимо.А Аквапарк и поле для гольфа - слабо?Надо привлечь иностранцев!!!!Но мне кажется, что при таком грандиозном вливании средств пришло время уже подумать о создании индивидуального лица(бренда) может опираясь и на богатые национальные традиции региона(это сейчас по-моему и отталкивает - нет человеческого лица,бесцветно как-то - ведь рестораны"Казачок" это не греет(особенно зная их цены да и местная кухня не хуже и гораздо дешевле)).Ну это вопрос к пиарщикам.
Вывод - прогресс не остановить, остается надеяться, что это подтолкнет развитие и в других местах Карпат и все таки сбалансируется цена-качество-спрос-предложение.Пока сравнивать Буковель по масштабу и размаху не с чем.Это как ПЯ в Киеве - прыщик, но все посещают.Расположение его в беднейших местах Карпат тоже может подтолкнуть регион к развитию.Кстати нет ли мыслей поднять Яблуницу?
Это все бредовые измышления и могут кем угодно и сколько угодно оспариваться.Сорри за оффтоп.
ЗЫ И все таки мне кажется,что немалая часть уважаемого форума да и Ваш покорный слуга в этом сезоне туда заглянет(хоть одним глазком), чтобы потом было кому помыть косточки.
Главное, чтобы глобальное потепление не мешало:-)))
GoodUncle
Завсегдатай (#981)
Івано-франківсь

Рейтинг: 290


Оценки сообщения:
 Оценка -3, голосов: 0 Оценка -2, голосов: 0 Оценка -1, голосов: 0 Оценка +1, голосов: 0 Оценка +2, голосов: 1 Оценка +3, голосов: 0
Сообщение №59, отправлено 02 Ноя 2005 20:36
Отправить ответ   Ответить по тексту GoodUncle    Профайл для GoodUncle   Email GoodUncle   Отправить новое частное сообщение GoodUncle   Редактировать/удалить сообщение

2 Joi Вельми вдячний

2 Alexander Smirnov

"Так все-таки ! Какие-же тарифы то будут? Чему верить?"

Задум (філософія) -

В сезон Ви приїзджаєте і без обмежень з комфортом катаєтесь на великій кількості підйомників і трас, які обєднані між собою у власне задоволення, попередньо купивши денний (пів)абонемент. 

Якщо приїзджати і кожен раз купляти денний абонемент для Вас задорого, будь-ласка до початку сезону (сезон буде відкритий 1 грудня) Ви маєте можливість придбати акційні абонементи по знижених цінах на відповідну кількість підйомів. При цьому Ви можете викатувати їх тоді коли захочете (сезон, місяць). Тобто хто планує відпочинок наперед і платить гроші той отримує дешево.  

А тому:

1. зараз акція  і тому насамперед поширюється інформація про умови продажу акційних білетів. (це з приводу сайту). Будь-яких інших абонементів (крім акційних) зараз не продається. 

2. З 1 грудня починається сезон і починається продаж "не акційних абонементів", тобто денних і т.д. без обмежень кількості раз катання, ціни на які є на сайті і які ніхто не відміняв.

3. Після 1 грудня "акційні" -  тобто на певну кількість підйомів можливо також будуть продаватися, але вже не по "акційних цінах".

..."Эмоционально никак(ни бабушек, ни глинтвейна, ни блинчиков с черникой, ни чинах ......это кстати больше всего абидна) - непривык я так!!!(стихи однако):-)))

Вибачте нас, але централізовано Бабусь завозити ми не будем, ми й так дозволяєм торгувати у нас всім. Проблема банальна і проста як борщ - місцеві жителі, які продають гектари землі по ціні 5 тис. зелених за 1 сотку, чи приймають туристів недешево, чи мають ліс і т.д.  мали на увазі пекти блінчики і стояти на морозі їх продаючи. Простіше покласти пару сот штук баксів на рахунок в банку і ...., чи хатинку побудувати. Якщо хтось колись і почне тут торгувати то я дуже сумніваюсь, що це будуть місцеві.

))

Дякую за увагу

shishkin
Завсегдатай (#15) Отчеты
Рейтинг: 694


Оценить сообщение!
Сообщение №60, отправлено 02 Ноя 2005 23:00
Отправить ответ   Ответить по тексту shishkin    Профайл для shishkin   Email shishkin   Отправить новое частное сообщение shishkin   Редактировать/удалить сообщение

А зачем защищать кого либо.Это бизнес, и кто кому в данном случае советчик.Делают цены, строят подьемники и хорошо.Когда настанет время и мы в силу определенных обстоятельств ,станем потребителем этого продукта.Понравиться, еще раз воспользуемся, нет так будем искать новых впечатлений.Призывать создателей к каким-то действиям, или срамить их за их действия, мне кажеться неправомерно.И вообще почему они перед нами оправдываються .Хотят могут делать у себя что угодно ,и цену ,и сервис как считают нужным, вопрос в том, что будет ли их работа востребованна.Если востребованна значит расчет верный ,нет так снова же это их проблема.
С своей колокольни могу только крикнуть -пока не будет прямого поезда Киев-Буковель ехать не хочу.
UncleStas
Завсегдатай (#1206)
Киев
Отчеты
Рейтинг: 630

Оценить сообщение!
Сообщение №61, отправлено 03 Ноя 2005 02:05
Отправить ответ   Ответить по тексту UncleStas    Профайл для UncleStas   Email UncleStas   Отправить новое частное сообщение UncleStas   Редактировать/удалить сообщение

2 Hugo

Так, Коломия - це трохи далекувато. За рекомендациї буду вдячний - можна тут, або мейлом, або в лічку. Дякую

Hugo
Завсегдатай (#1216)
Коломия

Рейтинг: 335

Оценить сообщение!
Сообщение №62, отправлено 03 Ноя 2005 09:03
Отправить ответ   Ответить по тексту Hugo    Профайл для Hugo   Email Hugo   Отправить новое частное сообщение Hugo   Редактировать/удалить сообщение

2 Uncle Stas

Я виставлю на Новинах всі адреси які в мене є бо бачу що там народ вже почав скидати дані по проживанню

Alexander Smirnov
Завсегдатай (#540)
Винница
Отчеты
Рейтинг: 1368


Оценить сообщение!
Сообщение №63, отправлено 03 Ноя 2005 12:01
Отправить ответ   Ответить по тексту Alexander Smirnov    Профайл для Alexander Smirnov   Email Alexander Smirnov   Отправить новое частное сообщение Alexander Smirnov   Редактировать/удалить сообщение

Дякую GoodUncle  за змістовну відповідь! Нарешті все зрозумило! З задоволенням буду відповідати на питання туристів, що денний квіток такі е! Ціну на нього рахую помірною, я вже писал   про це.  Що до ділових якостей місцевого населення то дійсно вони дуже сумнівні, всі нові готельчики які я зараз побачив побудував хтось інший  і до речи якісно (навіть будівельники  не місцеві!).

Як що я вірно зрозумив,  то будуть працювати три  4-х кріселкі , а чи будуть  там снігові гармати цього сезону ?

P.S. А тему про ВІП картки Ви чомусь, все ж таки, обходите?

GoodUncle
Завсегдатай (#981)
Івано-франківсь

Рейтинг: 290


Оценить сообщение!
Сообщение №64, отправлено 04 Ноя 2005 09:19
Отправить ответ   Ответить по тексту GoodUncle    Профайл для GoodUncle   Email GoodUncle   Отправить новое частное сообщение GoodUncle   Редактировать/удалить сообщение

2 Alexander Smirnov

''Як що я вірно зрозумив,  то будуть працювати три  4-х кріселкі , а чи будуть  там снігові гармати цього сезону ?''

Як ви самі здається казали, що бачили як вертольот активно носить труби. Це власне труби для гідрантів на схилах нових підйомників. Мали б запустити їх до початку сезону, але з досвіду минулого року снігові пушки -системи досить примхливі. Те що вони будуть працювати це не питання, але чи точно з початку сезону. Не можу точно підтвердити. Можливо встигнуть а можливо і ні. Незнаю. 

Однозначно будуть працювати всі снігові системи, що працювали минулого року. 100% А решту побачим.

WarGo
Завсегдатай (#1292)
.
Отчеты
Рейтинг: 3048


Оценить сообщение!
Сообщение №65, отправлено 04 Ноя 2005 09:54
Отправить ответ   Ответить по тексту WarGo    Профайл для WarGo   Email WarGo   Отправить новое частное сообщение WarGo   Редактировать/удалить сообщение

быковель
<Виталий>
Без регистрации
Сообщение №66, отправлено 04 Ноя 2005 13:16
Отправить ответ   Ответить по тексту <Виталий>    Редактировать/удалить сообщение

Нет уважаемые на заманите, как не считай, а платить в 2.5 раза больше не согласен, я готов платить такие деньги но за цивилизованный отдых, а у Вас к сожелению пока до цивилизации далековато хорошо что Вы пытаетесь развить туризм в Карпатах  но наличие парковки пары подемников  дорогущей колыбы это не все должно быть разумное соотношение цены и качества а пока по моему мнению у Вас нерезумные цены(это сугубо мое мнение) думаю что Вы несколько просчитались с менеджментом и в этом сезоне колличество лыжников будет несколько меньше чем Вы расчитываете причем здесь это уже не только мое мнени но и большинства людей которые ездили к Вам в прошлом и позапрошлом сезоне в прошлом году Вы планировали открыть сезон 1 декабря а что получилось детские лифты запустили 3 января подезд к креселке кое как засыпали снегом только 4 января  пушки до 10 января так нормально и не заработали интересно как в этом сезоне

 

SKIER
Модератор (#14)
Киев
Отчеты


Сообщение №67, отправлено 04 Ноя 2005 17:19
Отправить ответ   Ответить по тексту SKIER    Профайл для SKIER   Email SKIER   Отправить новое частное сообщение SKIER   Редактировать/удалить сообщение

Ух! Попытался прочесть, ничего не выходит  

Не поленился посчитать. В одном предложении 152 слова и 4 запятых. Виталий, нельзя так торопиться

Osja
Завсегдатай (#464)
Зима
Отчеты
Рейтинг: 4285


Оценки сообщения:
 Оценка -3, голосов: 0 Оценка -2, голосов: 0 Оценка -1, голосов: 0 Оценка +1, голосов: 0 Оценка +2, голосов: 0 Оценка +3, голосов: 1
Сообщение №68, отправлено 07 Ноя 2005 13:47
Отправить ответ   Ответить по тексту Osja    Профайл для Osja   Email Osja   Отправить новое частное сообщение Osja   Редактировать/удалить сообщение

Народ, зачем копья ломать? Как содержатели подъемников думают? А с некоторых пор и содержатели курортов... Да, дорого, да фигово... Но ведь приезжают же люди? Приезжают... Деньги оставляют? Оставляют... Наличкой? Наличкой... Обороты год от года растут? Растут... Законодательство длительные инвестиции делать не позволяет? Не позволяет... Вот и остается одна узенькая дорожка для ведения бизенса... Сверхприбыли кешем при минимуме вложений... А если уж, как на Буковеле, еще и мало-мальски вложения какие-нибудь есть, то это же не повод из сверхприбыли просто прибыль делать...  А народ обязательно в сезон приедет, обязательно деньги оставит... И позиционируют они курорт правильно... Для любителей немного покататься и много поесть/попить/побыковать... Так ведь эта прослойка нынче, может быть, и не самая многочисленная, но самая прогрессирующая по признаку легковынимаемости бубла с единицы индивидума в единицу времени... Вот для таких людей, которые в магазине снарягу покупают по принципу - "Мне это, это и вот это.... Как Вы сказали это называется? Карвы?!... Придумают же люди..." и курорты... Где у нас курорт, где всё по-людски? Ну, там, типа, колыба, сауна, гостиницы нелоховские, ну, чтоб перед пацанами необидно было счетец показать... Ну-Буковель... Ну, зашибись... Туда и поедем...

 

ANNDY
Завсегдатай (#417)
Файне_місто...
Отчеты
Рейтинг: 1442


Оценить сообщение!
Сообщение №69, отправлено 07 Ноя 2005 15:33
Отправить ответ   Ответить по тексту ANNDY    Профайл для ANNDY   Email ANNDY   Отправить новое частное сообщение ANNDY   Редактировать/удалить сообщение

Цитата:
Оригинал отправлен Osja:

Народ, зачем копья ломать? Как содержатели подъемников думают? А с некоторых пор и содержатели курортов... Да, дорого, да фигово... Но ведь приезжают же люди? Приезжают... Деньги оставляют? Оставляют... Наличкой? Наличкой... Обороты год от года растут? Растут... Законодательство длительные инвестиции делать не позволяет? Не позволяет... Вот и остается одна узенькая дорожка для ведения бизенса... Сверхприбыли кешем при минимуме вложений... А если уж, как на Буковеле, еще и мало-мальски вложения какие-нибудь есть, то это же не повод из сверхприбыли просто прибыль делать...  А народ обязательно в сезон приедет, обязательно деньги оставит... И позиционируют они курорт правильно... Для любителей немного покататься и много поесть/попить/побыковать... Так ведь эта прослойка нынче, может быть, и не самая многочисленная, но самая прогрессирующая по признаку легковынимаемости бубла с единицы индивидума в единицу времени... Вот для таких людей, которые в магазине снарягу покупают по принципу - "Мне это, это и вот это.... Как Вы сказали это называется? Карвы?!... Придумают же люди..." и курорты... Где у нас курорт, где всё по-людски? Ну, там, типа, колыба, сауна, гостиницы нелоховские, ну, чтоб перед пацанами необидно было счетец показать... Ну-Буковель... Ну, зашибись... Туда и поедем...

 


Анекдот с Драга 6-7 летней давности :
Ночь, на улице ветер пурга - снега на дороге "по пояс" ...
Наша "банда" зависает в старой колыбе...
Вдруг открываються двери - стоят два "типа" в туфлях и польтах - обои с барсетками злые , мокрые и нещасные...
- Пацаны, кде здесь Курорт ???
Наши все попадали !!!
После того , как их приютили(поселили) , накормили , напоили...они рассказали :
Приехали в Ясиня (по совету кореша - сказал , что там "курорт"), спросили бабульку на дороге - "Где дорога на курорт ?"(замечу "типы" были на 24 "Волге").Бабулька оказалась "сердобольной" - ответила что сама лично покажет "Бо живу по дорозі".По хитрости своей или по незнанию сказать ,что "дорога" это только название бабулька не соизволила... и они попёрли на Волге на Драгобрат .А потом: "засели по самое нехочу", "пытался дед конём вытащить","конь не смог - только подскользнулся и выбил себе зуб!", "деду пришлось червонец дать - шоб отстал с конёвым зубом...","Волгу бросили , пёрли в туфлях до самого верха - убьют ту бабульку и того кореша..." Короче- животы у наших болели потом ещё неделю...

Вот для такой "прослойки" общества и создан этот курорт Буковель...

<Виталий>
Без регистрации
Сообщение №70, отправлено 07 Ноя 2005 16:29
Отправить ответ   Ответить по тексту <Виталий>    Редактировать/удалить сообщение

SKIER Я в школе плохо учился по русскому троечка,а сейчас в основном на англицком да немецком(шутка). Это от негодования и возмущения

NECH
Завсегдатай (#1115)
Киев
Отчеты
Рейтинг: 318

Оценить сообщение!
Сообщение №71, отправлено 08 Ноя 2005 03:13
Отправить ответ   Ответить по тексту NECH    Профайл для NECH   Email NECH   Отправить новое частное сообщение NECH   Редактировать/удалить сообщение

2 Osja
“А если уж, как на Буковеле, еще и мало-мальски вложения какие-нибудь есть, то это же не повод из сверхприбыли просто прибыль делать... “

Дай бог чтобы у вас такие «мало-мальски какие-нибудь » вложения были.
Можете пример привести на ваш взгляд нормальных вложений в нашей стране ?

Анекдот ANNDY неплохо описывает размеры инвестиций в наши горнолыжные курорты , только мораль басни несколько меняется.
(обратите внимание анекдот 6-7 летней давности, а актуальный и по сей день)

Абонент 100 грн/ДЕНЬ (никак не 10 подъемов) - для меня вполне приемлемая цена.
Если я не ошибаюсь, то большинство на этом форуме - люди неплохо катающиеся, и никто не скажет, что за день он сделал меньше 25 спусков, тем более на Буковеле. Итого 4 грн/подъем.

<Ося>
Без регистрации
Сообщение №72, отправлено 08 Ноя 2005 11:48
Отправить ответ   Ответить по тексту <Ося>    Редактировать/удалить сообщение

2NECH: Ну, у меня таких вложений никогда не будет... Не умею я в таких количествах НДС красть...  Может, научит кто...

Ну, а насчет нормальных вложений в нашей стране - "Криворожсталь"... Вот уж у кого инвестиция через год не отобъется....

<StasV>
Без регистрации
Сообщение №73, отправлено 08 Ноя 2005 17:12
Отправить ответ   Ответить по тексту <StasV>    Редактировать/удалить сообщение

На курортах Европпы цены на абонементы сравнимы с ценами в Буковеле , а качество несравнимо выше .... просто у нас люди хотят отбить вложения не за 10-15 лет , как на западе , а за 2-3 года ... вот и ломят цены такие необоснованые ...

WarGo
Завсегдатай (#1292)
.
Отчеты
Рейтинг: 3048


Оценки сообщения:
 Оценка -3, голосов: 1 Оценка -2, голосов: 0 Оценка -1, голосов: 0 Оценка +1, голосов: 0 Оценка +2, голосов: 0 Оценка +3, голосов: 0
Сообщение №74, отправлено 08 Ноя 2005 17:43
Отправить ответ   Ответить по тексту WarGo    Профайл для WarGo   Email WarGo   Отправить новое частное сообщение WarGo   Редактировать/удалить сообщение

"просто хотят отбить за год"

А если я допустим купил машину, решил стать таксистом и отбить машину за год - два. Я буду ломить по сто баксов за поездку, чтобы отбиться, я много так награчую?

Цена определяестя спросом и предложением, мало у нас пока курортов, вот вам и цена. А мало потому что таки да, риск, поставишь курорт, а тебя через год реприватизируют, или национализируют, или бандиты отберут. + сложная и непрозрачная система получения разрешений. Инвестора, особенно зарубежного (а денег у них побольше) это несколько напрягает.
Вот и маэмо превышение числа желающих покататься над возможностями понастроить.

Все время: Киевское время
Страница: <<  >>  >l  
Переход на:На основную страницу | Администратор