SKIER - FORUM
мой профиль | | FAQ
SKIER - FORUM » Анализ рейтинга сообщения

« Возвратиться в тему. »

Анализ рейтинга сообщения
Автор: Osja
Сообщение:

Неизвестный Буковель. (Часть 1)

А скажите, прикольно звучит… Примерно, как: «Загадочный Мегамаркет» или «Мистический Московский Мост». А на самом деле, из всех читанных мною отчетов, сообщений или замечаний по нему нету ни одного, которое бы описывало, в полной мере, те ощущения,  которые были испытаны нашей компанией при посещении этого местечка… Сразу оговорюсь, что я так и не узнал, вернее, не запомнил, где находятся  11-е и чем они отличаются от 22-х, Фильварки от Обжор и черные от красных… Как по мне, все отратраченные склоны выглядят одинаково, абсолютно нету никакой разницы, где они расположены, будь то Буковель,  Вистлер или Куршавель, все они скучны и однообразны… Да простят меня любители настоящего или декоративного карвинга, но 50-60 спусков в день выше моего понимания и осознания (Ни в коем случае не претендую на истину в последней инстанции, сила положительных эмоций ни в коем случае не зависит от способа их получения, кто-то испытывает счастье от созерцания бабочек, наколотых на иголки, кто-то от бокала доброго вина, кто-то, бороздя трассы Буковеля, здесь, каждому свое). Вне всякого сомнения, спуститься пару раз после серьезной травмы или болезни, это неплохая тренировка для ослабшего организма, но, настоящее катание, по моему субъективному мнению, всё-таки, выглядит несколько иначе… (Да, я сноб   и в последнее время осознание этого факта доставляет…) Да и ехали мы совсем не за этим. За несколько дней до планируемого трипа на Скиере появилась информация, что буковельская школа устраивает масштабные соревнования, а детеныш по случаю весенних каникул бродил с мамой где-то по окрестным горам. В итоге, в среду вечером мы со Скиером уже попивали доброе французкое винцо в Лаки Буле.

Благодаря подросшему сынишке, всерьез увлекшемуся ньюскулом, мы немного представляли себе, что где-то существует параллельный мир, где нету места вешкам, карвингу, сотым долям секунд, облегающим спусковым комбинезонам и подмерзшему вельвету… Не представляли только, что этот параллельный мир существует и  на  Буковеле. Магическая мантра про 52 километра трасс, 17 подъемников (или сколько их там) и 14000 отдыхающих ежедневно не давала для этого и малейшего намека… Наши сомнения полностью рассеялись, когда в субботу вечером за ужином ребенок погрустнел, и со слезами на глазах грустно отметил: «Не хочу уезжать…» .

Но, обо всем по порядку…  По трассам мы, практически, не катались, подъемники использовались, как способы доставки тушек к сноу-парку, могульной трассе или биг-эйру, поэтому про состояние склонов сказать, практически, ничего не могу, да и подобных отчетов хватает в других постах. Хочу немного остановиться на описании соревнований, которые в таком объеме проводились на Буковеле впервые, и, помимо, сферических объезжаний палочек в вакууме, разнообразились такими дисциплинами, как ски- и бордеркросс, биг-эйр, могул и джиббинг…

Ски-кросс.

Ивент проводился  в пятницу, так что,все желающие из, заявившихся на субботу, вешечников с радостью приняли в нем участие. Я так понимаю, ски-кросс проводился чуть ли не впервые и поэтому, перед  организаторами стояла достаточно сложная задача, сделать, одновременно, и интересную, и безопасную трассу (Рок против наркотиков, пчелы против меда). Перед организацией ивента у спортсменов и спасателей шла, я так понимаю, довольно динамичная дискуссия о самой возможности проведения кроссов, победила точка зрения спортсменов. Однако, в угоду безопасности, трасса была максимально упрощена и больше походила на каноническую даунхильную , с несколько более резкими поворотами.

Тем не менее, накал страстей превзошел все ожидания… Участников собралось человек  100, и инструкторы и спортсмены и дети и бордюки и лыжнеги… Только кони с людьми в кучу не смешивались…  Стартовали по четверкам, двое первых проходили в следующий круг. Всё было, как в настоящем кроссе и столкновения и выезды за трассу и силовая борьба и победа граждан, изначально ехавших четвертыми.  Как я уже отмечал ранее, трассу сделали достаточно легкой, поэтому, несомненное преимущество на ней получали граждане на рейсовых снойбордах и длинных, даунхильных лыжах…

Интересно, как бы они себя чуствовали на контр-форсах (поворотах в виде пологой, но затяжной стенки)  и динамичных ритм-секциях (серии разновысоких трамплинов, идущих один за другим)? Надеюсь, увидим это в следующем году, ибо организаторы обещали, что в случае счастливого исхода соревнований (а он, таки, был счастливым)  и отсутствия проблем со спасателями сделают трассу интереснее, сложнее и экстремальнее.

Более полную галерею фотографий со ски- и бордер-кросса можно увидеть ЗДЕСЬ

Небольшую подборку фоток в хаотическом порядке (а их за поездку скопилось более семисот), объединенных общим наименованием "Другой Буковель" можно посмотреть ЗДЕСЬ

Про ивенты по биг-эйру и джиббингу, а также, общие впечатления от соревнований с соответсвующими фоточгами... ДАЛИ БУДЕ...

 

Общая статистика:
Распределение
оценок
сообщения:
0
Оценка -3,  голосов: 0
0
Оценка -2,  голосов: 0
0
Оценка -3,  голосов: 0
0
Оценка +1,  голосов: 0
0
Оценка +2,  голосов: 0
13
Оценка +3,  голосов: 13
-3-2-1 +1+2+3

50 баллов добавлено администратором50 баллов добавлено администратором

Голосующий
Оценка
Объяснение причины оценки сообщения
SKIER
+3
Оно!
ValikoPapai
+3
чисто литературно.): такое каждому читать приятно.
Patriot
+3
"Мое отношение к Буку, боюсь, уже никогда не изменится..." (c) Osja 9 января 2011 года. Не прошло и 3 месяца ;) А отчёт классный. Ждём продолжения!
tudor
+3
Цікавенько)))
Goofy
+3
За другой Буковель! (это тост :) )
Cinderella
+3
Интересный подход, информативно, стильно, и... "тушки" ваши быстро передвигались, всё засекли, чего мы не видели.
irishhighlander
+3
Хороший звіт
Alexis
50 баллов добавлено администратором
Ждем продолжения
vasssia
+3
сноб......паудер сноб :-)
Nora
+3
я-я!
Koshka
+3
Ждем :-)
pir_duha
+3
Класс!
Темп
+3
Позитивно)
Shela
+3
Спасибо за позитив!



Пожалуйста, кратко опишите причину, по которой Вы ставите такую оценку сообщению.
Оценки сообщений без указания уважительной причины будут считаться нарушением правил
и наказываться лишением права на оценку сообщений.

Длина комментария не более 300 символов.
Осталось   символов